Как провести регистрацию права на собственность, на основании ранее возникшего права?

Здравствуйте! У меня договор о передаче квартиры в собственность от 1994г. и в Росеестре не оказалось сведений о проведенной приватизации (есть выписка из ЕГРП). Требуется повторная регистрация на основании ранее возникшего права и среди документов есть архивная справка о проведенной регистрации. Что это такое и где взять этот документ? Спасибо.

Наталья, СПб

, наталья Лещикова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

ранее регистрацией занимались БТИ и проставляли на договорах штамп о госyдарственной регистрации, поэтомy обратитесь в БТИ за данной архивной справкой.

Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Вам следует обратиться в городское жилищное агенство, они предоставят вам данные необходимые для данной процедуры.

ГЖА — городское жилищное агентство, оно сеть, оно с

государственное, работает от Мерии, просто там будет быстрее получить, или БТИ.

наталья Лещикова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Я вроде нашла агентство по приватизации (по названию), может, оно и просуществовало 23 года))) Поробую сначала туда...

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

У меня договор о передаче квартиры в собственность от 1994г. и в Росеестре не оказалось сведений о проведенной приватизации
наталья Лещикова

А в Росреестре этих сведений и быть не могло, так как до 1998 года государственную регистрацию прав на недвижимое имущество осуществляли органы технической инвентаризации (БТИ). На Вашем договоре должна стоять соответствующая печать (штамп).

Так что повторной регистрации права собственности не требуется.

наталья Лещикова
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! Только на моем договоре есть всего два штампа: агентства по приватизации "Нево" и администрации Московского района...Договор очень ветхий, штампы видно плохо но др. точно нет! Поэтому и нужна архивная справка...Ведь надо же занести сведения в Росеестр...

Уважаемая Наталья!

! Поэтому и нужна архивная справка
наталья Лещикова

Обратитесь в агентство по приватизации и получите дубликат договора приватизации. Ещё один экземпляр договора должен быть в районной администрации.