Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Имеет ли право водоканал начислять расход воды по нормативу при установленном счетчике?
Здравствуйте . Подскажите пожалуйста , имеет ли право водоканал начислять расход воды по нормативу , если у меня установлен счетчик . Просто я не подал показания и мне начислили по нормативу .
В том случае, если Вы не передали показания счетчика во время, но при этом у Вас в квартире стоят индивидуальные приборы учета, то с Вам должны были начислить расходы воды не по нормативам, а средий показатель за последние полгода. В том случае, если у Вас счетчики только что поставленные и они не могли выссчитать среднее значение, то могли указать расходы и по установленным нормативам потребления.
0
0
0
0
Александр
Клиент, г. Пестово
Спасибо большое за исчерпывающий ответ , буду разбираться .
Александр
Клиент, г. Пестово
Спасибо большое за исчерпывающий ответ , буду разбираться .
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если Вы не передали показания счетчика, то в первые 3 месяца Вам должны были начислить не по нормативу, а по среднемесячным показаниям за последние 6 месяцев, а уже по истечении 3 месяцев — по нормативу. Но даже в этом случае при возобновлении передачи показаний — все должны были пересчитать.
См. подпункт «б» пункта 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 05.06.2011 №354.
Добрый вечер. В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, в случае, если потребитель, имея прибор учета, не предоставил его данные в установленный срок, водоканал вправе начислить плату за воду исходя из Ваших среднемесячных показаний, и делать так в течение 3 месяцев. Начиная с 4 месяца начисление будет производиться по нормативам. Если плату по нормативу предъявили с первого месяца непредоставления показаний, водоканал неправ. См. п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг.
Здравствуйте! если счетчики установлены в квартире, то это обязанность жильца подавать сведения о расходах, если за пределами квартиры, то этим занимается УК.
Здравствуйте!
Такая ситуация происходит: работаю на АЭС, в компании ТрестРоссэм, в арабской республике Египет (АРЕ филиал)
Работаем по графику 4.5/1.5 месяца, не вахта! Официально трудоустроен в данный филиал.
Отработал 4.5 месяца, как положено!
Организация не покупает авиабилет до дома, так как нет денег на покупку билетов!
Предлагает фирма два варианта: покупать билет за свой счет, но тогда вернут не полную стоимость билета, будет удержан местный налог в 26% от стоимости билета!
Второй вариант: сидеть в АРЕ, и ждать, когда фирма купит билет! При этом работать больше будет нельзя! Мол сидите бесплатно, и ждите, когда купят билет!
Возникают следующие вопросы:
Имеет ли право организация задерживать работника на месте работы и не отправить его домой в положенный срок? Если работник не может улететь домой по вине работодателя, и ему нужно сидеть бесплатно!
Так же имеет ли право работодатель возвращать компенсацию авиабилетов не в полном объеме? В данном случае удержание местного налога в 26%
И в какой срок организация обязуется компенсировать средства за авиабилеты, если сотрудник покупал их за свой счет?
, вопрос №4774209, Димитрий, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо большое за исчерпывающий ответ , буду разбираться .
Спасибо большое за исчерпывающий ответ , буду разбираться .