8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинение собственника квартиры в воровстве

Собственник квартиры в Москве сдает недешёвую квартиру одной "крутой" девушке (далее Наниматель). Квартира выставлена на продажу. Это прописано в договоре аренды. Собственнику понадобились фото квартиры для продажи, Собственник попросил Нанимателя присутствовать при фотографировании. Наниматель отказалась и разрешила без нее сделать фото. А спустя пару дней Наниматель звонит Собственнику и обвиняет его, что тот у нее украл телефон и кольцо с бриллиантом. При фотографировании присутствовала вся семья собственника (муж, жена, ребенок). Наниматель грозит полицией.

1) Какое возможно дальнейшее развитие событий при вмешательстве полиции?

2) что делать Собственнику, чтобы снять с себя подозрения и доказать, что он не воровал ничего?

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Александр Кубрак
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман!

В данном случае, нанимателю будет тяжело доказать, что воровство совершил собственник жилого помещения. суд не осудит человека, если доказательственная база будет сотоять только из показаний потерпевшей. Собственник разрешения спрашивал через переписку? Если да, то можно сделать скришоты и приложить в качестве доказательств. Если через фото можно определить момент когда они были сделаны, то их тоже можно будет приложить в качестве доказательств.

1
0
1
0

Полиция начнет проверку по поступившму заявлению, дальше все будет зависеть от того кто какие доказательства сможет предоставить

0
0
0
0
Михаил Спиридонов
Михаил Спиридонов
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте Роман.

1. Нанимательница вправе обратится в полицию с заявлением о краже вещей, однако при этом её уведомят по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, и если выясниться что кражи не было, то заявителя могут привлечь к уголовной ответственности.

2. По заявлению будет проведена доследственная проверка, опрошен собственник квартиры, заявитель, иные лица которые могут дать какие-либо объяснения по обстоятельствам указанным в заявлении. Кроме того могут быть истребованы видеозаписи, документы на похищенное имущество и т.д. То что собственник присутствовал в квартире, еще не означает что он может быть причастен к краже денег.

3. По результатам проверки будет принято процессуальное решение (о возбуждении уголовного дела либо отказе в его возбуждении).

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если вызовут в полицию, поясните обстоятельства фотографирования, скажите, что есть свидетели, назовите этих людей, что-бы полицейские опросили и их. Если вы уведомляли девушку о том, что планируете фотографировать в переписке и всё сохранено, предъявите в полиции переписку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
И кто будет считаться собственником квартиры?
Умерла бабушка, оставила завещание на двух внуков(несовершеннолетние), но в квартире прописана другая внучка(совершеннолетняя) (от первого брака сына). Вступать в наследство внуки будут втроем. Так же у бабушки остался не застрахованный кредит, перейдет ли этот кредит по наследству? кому из троих наследников? И кто будет считаться собственником квартиры?
, вопрос №4087298, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня
Здравствуйте у меня вопрос такой Я являюсь собственником квартиры вот и там ещё собственник сестра меня получилось так у нас мама умерла но а мама она была опекуном когда маленький мы были наша родная мама хотела нас бросить вот и тётя взяла опекунство ну мы её у мамы всё время и называли ну до этого у нас есть тётя ещё вот она инвалид и у неё есть ребёнок после смерти мамы сестра взяла опекунство на тёте и на ребёнка вот я долгое время не проживал там но прописан там вот и просто ну я рано женился и жил в другой семье но там не проживал вот и сейчас получается так что ну если вдруг что у меня в семье произойдёт я вот сестрой разговаривал и хочу ну родной дом вернуться вот она мне сказала органы не опеками такой вопрос в случае того что я приеду жить туда меня автоматически судом выписывают с этой квартиры не буду хотя я сам являлся и ну являюсь уже не буду говорить но являлся это квартира нам от государства досталась и я там долевой собственник это как можно вообще по закону можно так взять если сестра взяла надо тёти опекунством и вот так вот вопрос жёсткий поставь ну я не знаю как-то так узнать
, вопрос №4086227, Булат, г. Уфа
Недвижимость
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид
Квартира приватизирована на троих, один из этих собственников недееспособный инвалид 1 группы, инвалид проживает в частном доме собственник которого отец инвалида, возможна ли продажа квартиры с выкупом доли инвалиду в доме отца или обязательно отдельную жилплощадь
, вопрос №4085597, Ирина, г. Нижний Новгород
Недвижимость
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
На оновании каких документов новый собственник квартиры может быть прописан в ней?
, вопрос №4084972, Геннадий, г. Москва
Недвижимость
После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
я являюсь собственником квартиры в доме, попадающим под реновацию. После получения новой квартиры могу ли я сразу её продать?
, вопрос №4084466, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017