8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить, если я подал жалобу в МЧС России не под своим именем?

Здравствуйте. Я работаю в ФКУ Налог-сервис мы обслуживаем ФНС России по информационной деятельности. Мною была написана жалоба в МЧС России на плохое состояние здания ФНС России. Написал я жалобу не под своим именем, но указал правильные контактные данные. МЧС передало мои контактные данные в ФНС России, а ФНС передало их в ФКУ. Теперь мой работодатель вызывает меня к себе дабы попросить уволиться по собственному желанию или уволить сам. Имеет ли он на это право? А так же будет ли мне что-нибудь, за то что я указал не своё Ф.И.О?

, Азамат Рифович Туганов, г. Казань
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте!

Не совсем ясна суть, но:

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

Кроме того, в соответствии с частью 6 статьи 8 данного закона запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется. Поэтому МЧС нарушила данную норму Закона.

То, что Вы указали не свою ФИО, конечно, плохо. Но преследовать Вас из-за этого никаких оснований нет.

0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Теперь мой работодатель вызывает меня к себе дабы попросить уволиться по собственному желанию или уволить сам. Имеет ли он на это право? А так же будет ли мне что-нибудь, за то что я указал не своё Ф
Азамат Рифович Туганов

Оснований для этого нет однозначно. Не надо писать заявление об увольнении по собственному желанию.

А так же будет ли мне что-нибудь, за то что я указал не своё Ф.И.О?
Азамат Рифович Туганов

Ничего не будет. Анонимные письма можно не рассматривать. Но за них не предусмотрена какая-либо ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017