1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Могу ли оформить на себя доверенность на имущество и денежные средства в случае тяжелой болезни отца?

Добрый вечер!

Могу ли я составить оформить на себя доверенность на имущество и денежные средства в случае тяжелой болезни моего отца? Если да, то какие условия необходимо соблюсти?

13 Января 2017, 18:29, вопрос №1499038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
1468
ответов
321
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1468ответов
  • 321отзыв

Если да, то какие условия необходимо соблюсти?(с)

Доверенность вам может выдать только отец. Лично. Для этого ему необходимо обратиться к нотариусу, указать полномочия, которыми он вас наделяет, и ваши личные данные. Вы сами на себя от имени отца доверенность оформить не можете. Текст доверенности составит нотариус и оформит на номерном учетном бланке.

Вам не надо соблюдать никаких= условий. Достаточно передать отцу свои данные.

13 Января 2017, 18:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Отец должен обратиться к нотариусу с вашими паспортными данными (можно сделать копию вашего паспорта) и пояснить нотариусу — в каких органах вы будете представлять интересы отца и какими полномочиями вы будете наделены. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

13 Января 2017, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Надежда
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Дело несколько осложняется тем, что отец плохо говорит и часто я представляю его интересы в различных организациях.

13 Января 2017, 20:54
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Дело несколько осложняется тем, что отец плохо говорит и часто я представляю его интересы в различных организациях.
Надежда

Я не думаю, что это станет препятствием, он же может писать. Нотариуса, кстати, и

можно вызвать на дом.

Удачи!

13 Января 2017, 20:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.