Как получить дивиденды по акциям за 2005 и 2006 годы?

Добрый день! У меня с 2004 года имеются 20 акций ОАО "N", предприятие находится в другом городе. Имеется информация, что дивиденды на акции в 2005 и 2006 году начислялись, в остальные года - не выплачивались, дивиденды не получала, меня не информировали, каким образом я могу получить выплаты по акциям?

, Елена, г. Нижний Тагил
Дмитрий Майков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте! вы можете обратиться с заявлением на данное предприятие и запросить информацию по расчетам и состоянию счета.

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил

Извините не туда написала

Спасибо за оперативный ответ!

Подскажите: заявление в произвольной форме?

И сразу можно будет отправить заявление о выплате? (собираюсь отправлять по почте)

Намиг Ибрагимов
Юридическая компания "Инконсалт"

Вы вправе обратиться с требованием о выплате в течение трех лет с даты принятия решения об их выплате, если больший срок для обращения с указанным требованием не установлен уставом общества.. Срок для обращения с требованием о выплате невостребованных дивидендов при его пропуске восстановлению не подлежит, за исключением случая, если лицо, имеющее право на получение дивидендов, не подавало данное требование под влиянием насилия или угрозы.