Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что грозит беременной при отказе от предлагаемых вакансий во время сокращения?

Я находилась в декрете, по выходу с декрета мне вручили уведомление о сокращении, через 1,5 месяца я сообщила работодателю о том, что я снова беременна. Теперь они меня не сокращают. Но предлагают уволиться по соглашению или в случае моего отказа, будут предлагать другие вакансии. Я хотела бы узнать если я буду отказываться от всех вакансий, которые мне будут предлагать, имеют ли они тогда право меня сократить или уволить?

13 Января 2017, 16:50, вопрос №1498977
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (8)

  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Азов
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. (ст. 261 Трудового кодекса РФ)

    Работодатель не имеет права вас сократить или уволить по своему желанию.

    В случае, если вашего руководство будет продолжать в отношении вас какие-либо действия по вашему увольнению, пишите жалобу в прокуратуру или Трудовую инспекцию

    13 Января 2017, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина а если они будут мне предлагать вакансии и я от них откажусь, или же скажут что у них нет вакансий соответствующих моему здоровью, то могут ли уволить по ст.74 или 77 п.7

    13 Января 2017, 20:04
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствyйте!

    сократить не могyт в силy ст.261ТК

    Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    но если проведyт под ст.74

    Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

    то могyт по п.7 ст.77

    Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
    При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.
    13 Января 2017, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дмитрий, а если эти вакансии не подойдут мне по состоянию здоровья, тогда что?

    13 Января 2017, 20:06
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Азов
    Общаться в чате
    Марина а если они будут мне предлагать вакансии и я от них откажусь, или же скажут что у них нет вакансий соответствующих моему здоровью, то могут ли уволить по ст.74 или 77 п.7
    Галина

    Галина, эти основания должны сначала у них появиться. Что-то должно измениться в производстве, быть куплено или установлено новое оборудование, программное обеспечение или что-то другое в производстве. Если таких оснований нет, то попытка вас уволить по п. 7 ст. 77 тоже незаконна. тем более что вначале вас должны предупредить о наличии таких изменений за два месяца. Если вам все-таки выдадут такое уведомление, вы сможете оценить, действительно ли есть изменения в производстве, и, если таковых нет, направить жалобу.

    13 Января 2017, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина, а если когда они мне вручали уведомление, то в нем было написано что организация реструктурируется и поэтому меня сокращают т.к. в новом штатном расписании моей вакансии нет. Вот реструктуризация предприятия отностися к ст.74

    13 Января 2017, 20:25
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате
    Дмитрий, а если эти вакансии не подойдут мне по состоянию здоровья, тогда что?
    Галина

    должен предлагать вакансии которые подходят. если таких нет — п.7 ст.77

    13 Января 2017, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    если нет то значит все таки уволят?

    13 Января 2017, 20:22
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате
    если нет то значит все таки уволят?
    Галина

    yволят, но до этого y них должны быть основания для применения положений статьи 74, что не так просто.

    13 Января 2017, 20:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а реструктуризация предприятия или упразднение предприятия относится к ст.74?

    13 Января 2017, 20:27
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Азов
    Общаться в чате
    Марина, а если когда они мне вручали уведомление, то в нем было написано что организация реструктурируется и поэтому меня сокращают т.к. в новом штатном расписании моей вакансии нет. Вот реструктуризация предприятия отностися к ст.74
    Галина

    Это было уведомление о сокращении. В случае применения ст. 74 вам должны выдать новое уведомление. сама по себе реструктуризация не являетеся основанием для увольнения вас по п.7 ст. 77.

    13 Января 2017, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Марина я так понимаю, что я сейчас нахожусь в выгодном положении и мне уже ничего плохого не грозит даже если я буду отказываться от предлагаемых вакансий?

    13 Января 2017, 20:33
  • Юрист - Марина
    Юрист, г. Азов
    Общаться в чате
    Марина я так понимаю, что я сейчас нахожусь в выгодном положении и мне уже ничего плохого не грозит даже если я буду отказываться от предлагаемых вакансий?
    Галина

    Да, все верно. Рекомендую предупредить работодателя, что в случае, если он будет пытаться вас уволить, вы обратитесь в прокуратуру. Это сразу на них действует.

    13 Января 2017, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое Марина Вы мне очень помогли и успокоили меня.

    13 Января 2017, 20:40
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате
    а реструктуризация предприятия или упразднение предприятия относится к ст.74?
    Галина

    по 74 сокращают, если переводят на сокращенный день, а при отказе сокращают. чего

    с Вами не могyт сделать.

    В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.
    Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. надо смотреть yведомление
    13 Января 2017, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.