Расторжение договора купли-продажи участка земли
Здравствуйте, подскажите как быть. Мною был куплен участок земли полгода назад. Деньги отдала, а расписку брать не стала, т.к в договоре указано что расчёт между сторонами произведен полностью в день подписания договора. Сейчас бывший собственник прислал уведомление о желании расторгнуть договор, т.к я видите ли не платила ему ничего. Доказать факт оплаты распиской не могу, он знает и пользуется этим. Я хочу написать ему мировое соглашение с тем что я готова вновь отдать ему сумму по договору, но чтобы он дал расписку. Но в телефонном разговоре он от денег отказывается, требует либ вернуть землю, либо заплатить в два раза больше. Скажите если он подаст в суд, у меня отберут землю? Я готова вновь заплатить лишь бы земля осталась моя, я на ней дом почти построила. Мне проще деньги ещё раз отдать чем лишитьсяи земли и дома. Скажите чью сторону примет суд, при условии что я готова вновь заплатить. Я боюсь не докажу что отдавала ему уже деньги.
Нету пункта про расторжение. Простой договор был.
Ну тогда точно не переживайте, землю не заберут. А вот бремя доказывания, что деньги не получены ляжет на продавца. Но про запись разговора (телефонного даже) не забудьте.