Является ли лишение премии дисциплинарным взысканием?
Здравствуйте. 1 вопрос. Меня лишили огромной части премии, при чем это было сделано без всяких предупреждений, мне не сказали что я где то что то нарушил, при том что я ничего не нарушал, не опаздывал, я узнал о лишении только из квитка, будет ли это считаться за дисциплинарное взыскание ,если только в квитке числится меньшая сумма, по сравнению с прошлыми месяцами, и больше я пока что ничего не знаю об этом?
2 Вопрос. Могу ли я запросить в бухгалтерии подробный отчет по моей заработной плате. Что бы там была информация о том где я работал и сколько заработал за каждый из дней? Имеют ли право мне отказать в этом?