Можно ли дополнительным соглашением продлить сроки работ по контракту, не нарушив 44-ФЗ?

Добрый день!можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1,п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

, Ирина, г. Анапа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день! можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1, п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Ирина

Продление срока выполнения работ по 44-ФЗ невозможно, поскольку изменение существенных условий контракта в силу ст.95 44-ФЗ не допускается. К существенным условиям договора подряда относится в том числе срок выполнения работ.

Желаю удачи!

Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Ирина. Заказчик согласен на продление срока?

Если да, то я могу вам предложить способ, но озвучивать его в общем доступе не буду. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.