1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли дополнительным соглашением продлить сроки работ по контракту, не нарушив 44-ФЗ?

Добрый день!можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1,п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

13 Января 2017, 15:20, вопрос №1498898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день! можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1, п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Ирина

Продление срока выполнения работ по 44-ФЗ невозможно, поскольку изменение существенных условий контракта в силу ст.95 44-ФЗ не допускается. К существенным условиям договора подряда относится в том числе срок выполнения работ.

Желаю удачи!

13 Января 2017, 15:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
1889
ответов
862
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Киров
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Ирина. Заказчик согласен на продление срока?

Если да, то я могу вам предложить способ, но озвучивать его в общем доступе не буду. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

16 Января 2017, 20:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.