8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли дополнительным соглашением продлить сроки работ по контракту, не нарушив 44-ФЗ?

Добрый день!можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1,п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

, Ирина, г. Анапа
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Ирина!

Добрый день! можно ли сделать доп.соглашение о продлении срока выполнении работ к контракту с соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ / ст.93, ч.1, п.5/ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
Ирина

Продление срока выполнения работ по 44-ФЗ невозможно, поскольку изменение существенных условий контракта в силу ст.95 44-ФЗ не допускается. К существенным условиям договора подряда относится в том числе срок выполнения работ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте. Ирина. Заказчик согласен на продление срока?

Если да, то я могу вам предложить способ, но озвучивать его в общем доступе не буду. Если нужна помощь, обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
Доброго! Во дворе сосед заблокировал выезд моего автомобиля своими автомобилем, убирать его отказывается. В следствии чего я не могу пользоваться своим автомобилем. По дворовому проезду движение свободно, заблокирован только мой автомобиль. ГИБДД выписали ему штраф 500 рубч. по 1 ст. 12.19 КоАП РФ, но соседу такая сумма что капля в море, убирать свое авто не собирается. Можно ли привлечь соседа к ответственности, ведь я не могу воспользоваться своим имуществом в полной мере?
, вопрос №4050532, Андрей, г. Москва
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт, по этим причинам?
Здравствуйте. Сын подписал контракт и ушёл добровольцем, У него родился сын , девушка которая родила ему сына несовершеннолетняя, ей на данный момент исполнилось 15лет. Можно ли расторгнуть контракт , по этим причинам?
, вопрос №4050466, вадим, г. Москва
786 ₽
Военное право
Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, парень служит по контракту в мае контракт должен заканчивается, но так как сейчас такая ситуация с войной между Россией и Украиной ему говорят что увольнять никто не собирается и заставляют продолжить контракт еще на три года. В случае отказа продолжить контракт говорят о направлении на СВО. Войска у него ракетные. Возможно ли на сегодняшний день спокойно закончить контракт и уволиться без лишних проблем ?
, вопрос №4050379, Анна, г. Москва
Военное право
Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет?
10 апреля мне исполнится 55. Прохожу ВВК. Возможна категория В. Какие у меня перспективы для увольнения? Согласно указу 23 июня 2024 -имею право на увольнение. Однако судебная практика - решение не в пользу военнослужащих. Есть информация, что было обращение в Конституционный суд (за разъяснениями), кроме того в Думу был внесен некий документ, в соответствии с которым ФЗ 23 июня 2024 г. трактуется не в пользу военнослужащих. Однако проект не получил развития. Может появились какие дополнительные документы, разъяснения, судебная практика. Возможно ли рассчитывать на увольнение по окончанию контракта по предельному возрасту 55 лет? В т.ч. по категории В? Звание "полковник". 35 календарных лет выслуги.
, вопрос №4050210, Илья Николаевич, г. Москва
Военное право
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
Подскажите, пожалуйста, муж подписал контракт но передумал идти, можно ли что то изменить, личное дело на руках, в часть ещё не отправили на обучение
, вопрос №4049418, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 13.01.2017