Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Как составить иск в суд, если на мое обращение в МВД нет никакого ответа?

Написал обращение в МВД. Никакого ответа не получил. Написал в прокуратуру города жалобу о том что нарушена Статья 12 Федерального Закона № 59-ФЗ. Ответили что привлекли из МВД ответственного к дисциплинарной и дали указание дать ответ мне по существу. Никто ничего не ответил. Пишу в областную прокуратуру идентичную жалобу. Та же перенаправляет в городскую. Теперь ни МВД не отвечает и городская ничего не отвечает. Вся эта переписка продолжается месяцев 8 и толку нет. Могу ли я напрямую направить жалобу в суд о нарушении закона об обращении граждан? И на кого лучше подавать на МВД или городскую прокуратуру? Так как не отвечают обе структуры.

13 Января 2017, 12:28, вопрос №1498729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Подавайте и на тех и на тех и просите обязать дать ответ и исполнить свою обязанность по рассмотрению обращения

    13 Января 2017, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.