Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
276 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Количество источников в учреждении спорта с водяным отоплением и нормативы для них

здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько кочегаров (по минимуму) могут отапливать учреждение с печным, водяным отоплением? И какие нормативы для них существуют?

13 Января 2017, 12:33, вопрос №1498715
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    И какие нормативы для них существуют?

    добрый день есть —
    Рекомендации по нормированию труда работников энергетического хозяйства. Часть 1. Нормативы численности рабочих котельных установок и тепловых сетей
    в них даны нормативы численности работающих в зависимости от типа и вида котлов используемых в целях отопления и типа топлива- газ или твердое топливо…таблицы обширные — проще по ссылке — открыть и найти свою ситуацию..
    13 Января 2017, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Все зависит от размера помещения, топлива, номинальной производительности котла, количество котлов, марки котла и т.д. Посмотрите Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 24.10.1989 N 351/22-71 «Об утверждении Нормативов численности рабочих котельных установок и тепловых сетей» (действует до сих пор)

    Согласно статьи 163 ТК РФ:

    Работодатель обязан обеспечить нормальные условия для выполнения работниками норм выработки. К таким условиям, в частности, относятся:
    исправное состояние помещений, сооружений, машин, технологической оснастки и оборудования;
    своевременное обеспечение технической и иной необходимой для работы документацией;
    надлежащее качество материалов, инструментов, иных средств и предметов, необходимых для выполнения работы, их своевременное предоставление работнику;
    условия труда, соответствующие требованиям охраны труда и безопасности производства.

    Интересная для Вас информация здесь:

    files.stroyinf.ru/data2/1/4293846/4293846564.htm

    С Уважением, Надежда.

    13 Января 2017, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.