Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1256 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Я - мать одиночка, смогу ли выбить место в детском саду?

Здравствуйте, я мать одиночка, хочу отдать ребенка в сад в 1.5 года!! Но очередь еще не скоро, смогу ли я выбить место?

13 Января 2017, 12:19, вопрос №1498695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    ФЗ об образовании гарантированы льготы определенным лицам, которые позволяют принять в детский сад без очереди. Вы относитесь к 1 категории, следовательно Вашего ребенка должны принять без очереди. Вот список льготников по закону:

    дети сотрудников судебно-следственных органов;
    дети пожарных, военнослужащих, сотрудников органов по борьбе с терроризмом, погибших или получивших инвалидность при исполнении гражданского долга;
    круглые сироты;
    дети из неполных или неблагополучных семей.

    Поскольку Вы мать-одиночка, то относитесь к неполной семье.

    Удачи Вам!

    13 Января 2017, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Попробовать вы можете, для этого необходимо обращаться с заявлениями, как к заведующей, так и в местный территориальный орган исполнительной власти

    13 Января 2017, 12:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.