Как вернуть деньги за некачественную стиральную машину, если сервис не определил брак?
Добрый день.
Ситуация такая: 03.12.16 приобрели стиральную машину через интернет-магазин. Машина сломалась через 2 часа работы (в режиме отжима появился грохот). 05.12.16 оформили в магазин претензию. 13.12.16 продавец все же удосужился забрать ее у нас. Сегодня, 13.01, пришел ответ от продавца, что сервис не определил заводской брак и предлагают нам осуществить ремонт за 5000 р. Я собираюсь подавать на магазин в суд. Вопрос: какие мои действия?
Требовать заключение сервисного центра, проводить еще одну экспертизу и куда обращаться за помощью?
Это не совсем так.
Экспертизу проводить Вам смысла нет, ведь товар на гарантии и в соответствии с пунктом 6 статьи 18 и Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» бремя доказывание лежит на продавце.
Неустойка будет не 0,5 %, а 1 % от цены товара за каждый день просрочки начиная с момента, когда Вам отказали( с 14.01.2016)