1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно составить схему

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить схему.

Составить схему различных видов финансовых фондов, выделяя в ней общие и целевые; централизованные и децентрализованные; бюджетные и внебюджетные фонды. Нужно привести их примеры.

13 Января 2017, 10:47, вопрос №1498622
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Схема прикреплена.

Бюджетные фонды создаются в составе регионального бюдже­та как обособленные бюджетные средства для:
— целевого финансирования наиболее приоритетных отраслей региональной экономики;
— ликвидации неблагоприятных последствий от возникнове­ния чрезвычайных ситуаций;
— социально-экономических, экологических, научно-техниче­ских и иных значимых для региона программ и мероприятий.
Внебюджетный фонд — обособленная часть финансовых ре­сурсов региона, не входящая в состав регионального бюджета и имеющая самостоятельные источники формирования и целевое направление использования.
В регионах формируются и действуют:
— территориальные подразделения федеральных внебюджет­ных фондов;
— региональные внебюджетные фонды, средства которых яв­ляются региональной собственностью;
— внебюджетные фонды муниципальных образований.
Например, закон Тверской области «О бюджетных и внебюд­жетных фондах Тверской области» от 18 мая 1995 г. предусматри­вает следующие бюджетные фонды:
— валютный фонд;
— фонд финансовой поддержки территорий.

Пишите вопросы, если есть.

000136556_480_detsentralizovannye000136556_480_detsentralizovannye_finansy.jpg_finansy.jpg
13 Января 2017, 11:01
q Отблагодарить
1 0
Gunay
клиент, г. Тюмень

Спасибо большое! Мне нужно все в виде схемы показать. Это все входит в схему?

13 Января 2017, 11:41
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

В приложении, есть схема. Прошу открыть и изучить. В ответе, пояснения с примерами относительно некоторых составляющих схемы. Если не найдете в схеме примеры самостоятельно, пишите.

13 Января 2017, 11:46
Gunay
клиент, г. Тюмень

А общие целевые это какие?

13 Января 2017, 11:49
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате

Ну, вот смотрите, по сути денежные средства, поступающие в государственный бюджет, не имеют целевого назначения, не закреплены за конкретными видами расходов. И получается, что, некоторые программы, особенно требующие капитальных расходов, не получают достаточного финансового обеспечения, что не соответствует интересам общества и государства. Поэтому для финансирования отдельных видов расходов создаются целевые государственные фонды. Денежные средства идут только на нужды предписанные законом, и ни куда более. Само название говорит, за себя «Целевой» — на определенную цель.

Целевые денежные фонды делятся на 3 виза:

1. Целевые бюджетные фонды, не стабильные фонды, используются по отдельной смете, например — Федеральный экологический фонд Российской Федерации.

2. Государственные внебюджетные фонды, например — ПФР, ФСС

3. Децентрализованные внебюджетные фонды, например — Фонд национально-культурного возрождения народов России, Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

13 Января 2017, 12:00
Gunay
клиент, г. Тюмень

Вот, что получилось у меня) Бюджетные и общие не смогла разобрать

image_rest_58789cae71a061.image_rest_58789cae71a061.00657682.jpg00657682.jpg
13 Января 2017, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.