236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть часть выплат по страховкам, навязанным при оформлении кредитов?

Я брала кредит в сбербанке р.ф. на 2-а года когда дома разобралась мне навязали страховки 4-е штуки . По семейным обстоятельствам (умер муж поручитель) мне пришлось закрыть кредит ч/з 3 месца .имею ли я право вернуть часть денег за страховки ? Банк мне отказал ссылаясь на статью п 3.5 Лариса г Лесосибирск Красноярскрго края .За ранее благодарю !

13 Января 2017, 10:04, вопрос №1498572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
49
ответов
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сибай
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В соответствии с Гражданским Кодексом при досрочном расторжении договора страхования уплаченная страховая премия не возвращается, если только это прямо не указано в договоре. Вам следует внимательно изучить программу страхования в части досрочного расторжения. Если там предусмотрен частичный возврат страховки, то можете оспорить действия банка, если же нет, то банк, к сожалению, прав. У Сбербанка есть несколько программ с разными условиями, поэтому изучайте именно свою.

13 Января 2017, 10:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2022
ответа
602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Прочитайте пожалуйста сами договоры страхования. Что там говориться по расторжению договоров. Данные условия нужно анализировать и понять, можно ли вопрос решить без суда. Обратившись в сами страховые, например. Обратиться можно письмом с просьбой, ссылаясь на пункты тех же договоров страхования. Что бы произвели перерасчет.

Далее, можно написать в Роспотребнадзор на банк, навязывание одних услуг посредством приобретения основной. Что они скажут и посоветуют.

13 Января 2017, 10:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут