Если меня сократят на службе по контракту, смогу ли я перевестись в территориальные органы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста ,я служу в пограничных войсках,у нас идет сокращение,если сократят,то это будет нарушение контракта и я не смогу больше устроиться в гос службу,подскажите пожалуйста?))

, Максим, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Максим.

Увольнение по сокращению штата не препятствует Вашему поступлению на военную или иную государственную службу.

С уважением! Г.ПА. Кураев

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, увольнение по ОШМ не является увольнением по нарушению контракта и боле того является льготным основанием для увольнения. Это отдельное основание и никак друг с другом не связаны.Поэтому это не помешает дальнейшему поступлению на службу в ФСБ. если будете подходить по иным параметрам для службы на территории