Уклонение от алиментов
Здравствуйте! Разошлась с мужем, официально еще не развелись, есть сын 12 лет, хочу подать на алименты. Муж официально платить не хочет, сказал подаёт заявление в суд на расторжение брака и какой то иск. Содержание иска я не знаю. Но говорит что у меня маленькая официальная зарплата, а он много денег переводил мне на карту, поэтому алиментов не видать. То что эти деньги я снимала и отдавала ему никак не доказать. Имеют ли эти переводы отношение к алиментам? Могут ли отказать из за этого?
Он переводил мне деньги на карту ежемесячно по 16 тыс. Я не против чтобы он платил алименты так. Но он переодически звонит с оскорблениями и угрозами. Мы с сыном боимся и хотим свести общение с ним к минимуму, поэтому хотим подать на алименты через суд. У меня есть и аудиозаписи с угрозами меня убить и смс сообщения с угрозами изнасиловать. Имеют ли эти вещи какой то вес?
Мы жили гражданским браком и в октябре 2015 г взяли 3-х комнатную квартиру в ипотеку, но оформили только на него. В феврале 2016 расписались. Имею ли я с сыном право на эту квартиру? Так как он нас выгнал и ничего делить не собирается. Мы живем в съёмной квартире. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.
По поводу раздела имущества вот ссылки на закон которые будут Вам полезны
СК РФ, Статья 34. Совместная собственность супругов
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Удачи Вам в решении Вашего вопроса!
Квартира была приобретена до брака!