Как оформить дарение гаража внуку, без его личного присутствия?

хочу оформить дарственную внуку на гараж без его присутствия .Какие необходимы документы от меня и внука?

, лидия, г. Оренбург
Людмила Денисова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Тогда ваш внук должен написать доверенность на кого-либо. Из документов нужен сам договор дарения, оплаченная госпошлина, документы, подтверждающие и устанавливающие право собственности на гараж.

Ваш внук совершеннолетний или ему еще нет 18-ти лет?

Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! в первую очередь от внука нужна доверенность на третье лицо о принятии в дар на его имя гаража. Больше от него не нужно никаких документов. От Вас документы на гараж о праве собственности, оформляете гараж и на регистрацию в Росреестр (через МФЦ подаете)