ТСЖ не идёт на встречу

Здравствуйте ,Возникла проблема с ТСЖ ,какое то время неоплачивали услуги откладывали что бы потом оплатить одним разом но у матери случился инсульт в плохом состоянии в лежачем ,требует ухода ,жена уволилась что бы присматривать ,работаю один нет возможности оплатить комунальные услуги ,необходимо время ,но ТСЖ просит оплату и ограничели в электричестве ,сроки которые дали оплатить не реально 100 000 поделили на 3 месяца ,на мать оформляеттся группа но она и вся семья не получает горячую пищу из за ограничения ,Помагите что делать в таком случае ,я готов оплатить услуги ТСЖ но не в такие сроки ,надо встать на ноги потому что на лекарста и оплату услуг текущих уходит много денег

, Павел, г. Москва
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Павел, здравствуйте!

Для начала запросите у ТСЖ официально подписанный документ, в котором указаны действующие тарифы на электроэнергию и убедитесь, что сумма в 100000 начислена действительно правомерно. После чего подайте письмо, в котором укажите, что Вы согласны с долгом, но не можете оплатить всю сумму единовременно или в течении 3 месяцев и попросите предоставить рассрочку и снять ограничения на подачу электроэнергии.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Попробуйте подать еще на рассрочку платежа, представьте документы о тяжелом материальном положении. Если состоится судебное решение то и по судебному решению можно попросить и отсрочку и рассрочку платежа.

Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.