На сайте для вывода денег требуют ввести паспорт и СНИЛС

Здравствуйте, я заработал денег на одном сайте и хочу их вывести на карту. Я полагаю, что для этого достаточно указать сумму которую хочу вывести и номер карты. Но на сайте требуют, чтобы я заполнил поля ФИО, Паспорт, СНИЛС.

Пожалуйста скажите, это действительно необходимо или это обман и с моими данными смогут провести какие-то махинации?

Вот заметил у них под формой подачи вот такую ссылку на закон.

Попытавшись прочитать его мало что понял.

Могли бы вы мне объяснить хотя бы то почему я должен предоставлять свои данные, ведь я не плательщик, а получатель средств?

"Согласно новому закону о национальной платежной системе мы обязаны при проведении платежа собирать паспортные данные плательщика. Эти данные не передаются третьим лицам и хранятся на защищенных серверах, соответствующим всем сертификатам безопасности.

Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 "О национальной платежной системе", Статья 7, Часть 9

Внимание! Вывод средств на карты доступен только для граждан РФ.

Одобрение заявок происходит на третий рабочий день после подачи заявки.

После одобрения, средства зачисляются в течение 3 банковских дней.

Дата подачи заявки не учитывается."

, Виктор, г. Йошкар-Ола
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Обычно просят паспорт и ИНН, насчет снилса ставлю под сомнение его необходимость.

Вам рекомендую прочесть отзывы в интернете о данном ресурсе.

Имея на руках ваши данные с ними можно сделать все что угодно. в том числе и использовать ненадлежащим образом.

Виктор
Клиент, г. Йошкар-Ола

Спасибо, вот заметил у них под формой подачи вот такую ссылку на закон.

Попытавшись прочитать его мало что понял.

Могли бы вы мне объяснить хотя бы то почему я должен предоставлять свои данные, ведь я не плательщик, а получатель средств?

"Согласно новому закону о национальной платежной системе мы обязаны при проведении платежа собирать паспортные данные плательщика. Эти данные не передаются третьим лицам и хранятся на защищенных серверах, соответствующим всем сертификатам безопасности.

Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 "О национальной платежной системе", Статья 7, Часть 9

Внимание! Вывод средств на карты доступен только для граждан РФ.

Одобрение заявок происходит на третий рабочий день после подачи заявки.

После одобрения, средства зачисляются в течение 3 банковских дней.

Дата подачи заявки не учитывается."

Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 «О национальной платежной системе», Статья 7, Часть 9
Виктор

идентификаию можно и без СНИЛС произвести, вполне достатоно паспортных данных. СНИЛС обычно просят для того, чтобы перевести ваши накопления из ПФ в другой негосударственный фонд.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва
Здравствуйте, я заработал денег на одном сайте и хочу их вывести на карту. Я полагаю, что для этого достаточно указать сумму которую хочу вывести и номер карты. Но на сайте требуют, чтобы я заполнил поля ФИО, Паспорт, СНИЛС. Пожалуйста скажите, это действительно необходимо или это обман и с моими данными смогут провести какие-то махинации?
Виктор

Если Ваш кошелек, не должны требовать эти документы и данные, обратитесь с заявлением к администрации сайта(кошелка)

С Уважением