Консультируйтесь с юристом онлайн

924 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
924 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

На сайте для вывода денег требуют ввести паспорт и СНИЛС

Здравствуйте, я заработал денег на одном сайте и хочу их вывести на карту. Я полагаю, что для этого достаточно указать сумму которую хочу вывести и номер карты. Но на сайте требуют, чтобы я заполнил поля ФИО, Паспорт, СНИЛС.

Пожалуйста скажите, это действительно необходимо или это обман и с моими данными смогут провести какие-то махинации?

Вот заметил у них под формой подачи вот такую ссылку на закон.

Попытавшись прочитать его мало что понял.

Могли бы вы мне объяснить хотя бы то почему я должен предоставлять свои данные, ведь я не плательщик, а получатель средств?

"Согласно новому закону о национальной платежной системе мы обязаны при проведении платежа собирать паспортные данные плательщика. Эти данные не передаются третьим лицам и хранятся на защищенных серверах, соответствующим всем сертификатам безопасности.

Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 "О национальной платежной системе", Статья 7, Часть 9

Внимание! Вывод средств на карты доступен только для граждан РФ.

Одобрение заявок происходит на третий рабочий день после подачи заявки.

После одобрения, средства зачисляются в течение 3 банковских дней.

Дата подачи заявки не учитывается."

12 Января 2017, 23:04, вопрос №1498369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Обычно просят паспорт и ИНН, насчет снилса ставлю под сомнение его необходимость.

    Вам рекомендую прочесть отзывы в интернете о данном ресурсе.

    Имея на руках ваши данные с ними можно сделать все что угодно. в том числе и использовать ненадлежащим образом.

    12 Января 2017, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, вот заметил у них под формой подачи вот такую ссылку на закон.

    Попытавшись прочитать его мало что понял.

    Могли бы вы мне объяснить хотя бы то почему я должен предоставлять свои данные, ведь я не плательщик, а получатель средств?

    "Согласно новому закону о национальной платежной системе мы обязаны при проведении платежа собирать паспортные данные плательщика. Эти данные не передаются третьим лицам и хранятся на защищенных серверах, соответствующим всем сертификатам безопасности.

    Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 "О национальной платежной системе", Статья 7, Часть 9

    Внимание! Вывод средств на карты доступен только для граждан РФ.

    Одобрение заявок происходит на третий рабочий день после подачи заявки.

    После одобрения, средства зачисляются в течение 3 банковских дней.

    Дата подачи заявки не учитывается."

    12 Января 2017, 23:12
  • Адвокат - Зафар
    Джафаров Зафар, Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте, я заработал денег на одном сайте и хочу их вывести на карту. Я полагаю, что для этого достаточно указать сумму которую хочу вывести и номер карты. Но на сайте требуют, чтобы я заполнил поля ФИО, Паспорт, СНИЛС. Пожалуйста скажите, это действительно необходимо или это обман и с моими данными смогут провести какие-то махинации?
    Виктор

    Если Ваш кошелек, не должны требовать эти документы и данные, обратитесь с заявлением к администрации сайта(кошелка)

    С Уважением

    12 Января 2017, 23:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате
    Данные необходимы для идентификации получателя платежа в соответствии с ФЗ-161 «О национальной платежной системе», Статья 7, Часть 9
    Виктор

    идентификаию можно и без СНИЛС произвести, вполне достатоно паспортных данных. СНИЛС обычно просят для того, чтобы перевести ваши накопления из ПФ в другой негосударственный фонд.

    12 Января 2017, 23:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.