8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую помощь от государства может получить молодая семья, в которой двое детей?

Вечер добрый! Меня зовут Михаил. Мне в апреле этого года исполнится 35, жене 28 лет, есть двое несовершеннолетних детей. Какая помощь от гос-ва нам может быть предоставлена?льготы или же мат.помощь ?

, Михаил, г. Чусовой
Дмитрий Бережной
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил!

Условия программы «Молодая семья» на 2016-2020 годы предусматривают выдачу государственной субсидии на покупку жилья или долевое строительство жилья в размере 35% или 40% процентов от его оценочной стоимости. Деньги, выделенные государством, могут быть внесены в счет оплаты части договора купли-продажи, либо в погашение первого взноса или основной суммы задолженности по ипотеке. При этом, площадь приобретаемой квартиры должна соответствовать установленным государственным нормам:
Для семейной пары – 42 кв. метра;
Если в семье трое и более человек — 18 кв. метров на каждого.

Каждая молодая семья должна соответствовать следующим критериям, установленным Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 «О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2015 — 2020 годы»:
— Быть зарегистрированной в очереди на улучшение жилищных условий, то есть признанной нуждающейся в улучшении жилищных условий. Это может быть сделано в следующих случаях: семья живет в непригодных для жизни условиях, т.е. не отвечающим нормам жилого помещения
— площадь жилья на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в их регионе
если семья живет в коммунальной квартире с болеющим членом семьи, совместное проживание с которым невозможно
— Возраст супругов не должен достигать 35 лет
— Являться гражданами России
— Иметь подтвержденный уровень доходов, позволяющий оплачивать приобретение жилья сверх выделенной субсидии.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Я против развода и хочу сохранить семью, но понимаю, что, если жена нацелена на результат, то развод всё равно состоится
Добрый день! Жена подала на развод. Завтра должен состояться суд. Сначала сказала,что не придёт на заседание,а теперь говорит,что будет,если пустят с годовалым ребёнком. Не с кем оставить У нас двое детей 5 и 1 лет, сын и дочь. Я против развода и хочу сохранить семью,но понимаю,что,если жена нацелена на результат,то развод всё равно состоится. Понимаю,что дадут время на примирение. Несколько раз оказывала на меня давление,чтобы я согласился в суде с разводом. Люблю свою семьи и детей и не хочу быть инициатором развала семьи или участником. В браке 6 лет. Жена указала причины,что она устала тянуть на себе быт и семью,и что я перестал вкладываться в нее эмоционально и морально. Не гулял,не изменял,не бил никого и не пил. Мои аргументы игнорирует,говорит,что не любит и жить со мной не хочет. Своих условий и требований для сохранения семьи и брака не выдвигает. Хочет выйти из отношений. Так ей легче и проще,чем разговаривать и решать. Подскажите пожалуйста,что мне говорить на суде,если я хочу попытаться сохранить семью,брак и против развода,даже,если он неизбежен?
, вопрос №4092899, Дмитрий, г. Серпухов
Наследство
Какую долю наследства получит сын моего отчима?
Какую долю наследства получит сын моего отчима? Сын отчима живёт со своей матерью и её мужем. Мой отчим платит алименты, связь со своим сыном не поддерживает.
, вопрос №4092128, Андрей, г. Ангарск
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 13.01.2017