Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

От фабрики работала в УПК, считается ли это время как педстаж?

входит ли в педстаж работа мастером производственного обучения в межшкольном учебно-производственном комбинате от фабрики пошива и ремонта одежды.

Ответ прошу в письменном виде.

12 Января 2017, 21:39, вопрос №1498307

Уточнение клиента

в трудовой стоит штамп фабрики пошива и ремонта одежды.

В этом возникла проблема.

12 Января 2017, 21:51
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    входит ли в педстаж работа мастером производственного обучения в межшкольном учебно-производственном комбинате от фабрики пошива и ремонта одежды.
    Жанна

    Добрый вечер!

    Жанна, работа мастером производственного обучения в учебно-производственном комбинате входит в педагогический стаж.

    Удачи Вам!

    Пост правит доср пенПост правит доср пенсии 781.docxсии 781.docx
    12 Января 2017, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в трудовой у меня сначала штамп: ФАБРИКА ИНДПОШИВА И РЕМОНТА ОДЕЖДЫ.

    потом уже: "принята мастером производственного обучения в УПК", при увольнении печать фабрики.

    В этом отдел кадров усмотрел не соответствие педстажу, т.к. ФАБРИКА.

    Правы ли они?

    если нет - то на что мне ссылаться?

    12 Января 2017, 21:55
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    в трудовой стоит штамп фабрики пошива и ремонта одежды. В этом возникла проблема.
    Жанна

    А УПК был структурным подразделением фабрики и Ваша должность была мастер ПО?

    12 Января 2017, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    УПК подчинялся районному отделу образования, а мы (мастера ПО) работали в нём от разных предприятий в оборудованным ими цехах на территории УПК.

    12 Января 2017, 21:57
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    потом уже: «принята мастером производственного обучения в УПК», при увольнении печать фабрики. В этом отдел кадров усмотрел не соответствие педстажу, т.к. ФАБРИКА. Правы ли они? если нет — то на что мне ссылаться?
    Жанна

    В соответствии с п. 13 Правил… В стаж работы засчитывается работа в должностях, указанных в списке, в следующих структурных подразделениях организаций (независимо от того, предусмотрены эти организации в списке или нет):

    общеобразовательные школы всех наименований (за исключением

    открытой (сменной) общеобразовательной школы);

    гимназия;

    межшкольный учебно-производственный комбинат трудового
    обучения и профессиональной ориентации учащихся (межшкольный учебный комбинат);

    того же постановления, которое я прикрепил.

    12 Января 2017, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо,

    но им этого мало.

    Зацепились за ФАБРИКУ

    как доказать, что УПК было, а документы оформлялись на фабрике?

    12 Января 2017, 22:04
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    УПК подчинялся районному отделу образования, а мы (мастера ПО) работали в нём от разных предприятий в оборудованным ими цехах на территории УПК.
    Жанна
    «принята мастером производственного обучения в УПК»
    Жанна

    Т.е. Вы работали по направлению фабрики, но запись в трудовой есть о работе в УПК! Просто раньше все было просто! По сути Вас должны были перевести на работу в УПК. Думаю, что Вам нужно взять справку из УПК о периоде работы в нем.

    12 Января 2017, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уже нет ни фабрики, ни УПК((((

    и живу я в другом городе

    12 Января 2017, 22:07
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    спасибо, но им этого мало. Зацепились за ФАБРИКУ как доказать, что УПК было, а документы оформлялись на фабрике?
    Жанна

    Жанна, когда это было, в какие годы Вы работали мастером ПО в УПК?

    12 Января 2017, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    1987-1991гг. от фабрики,

    потом переведена в сам МУПК до 1992г.,

    потом в среднюю школу... тут вопросов нет))

    12 Января 2017, 22:10
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    уже нет ни фабрики, ни УПК(((( и живу я в другом городе
    Жанна

    В любом случае, есть архивы.

    12 Января 2017, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я запрос послала по элпочте в городской архив,

    на справку о работе и з\п,

    но пока молчат, что его получили и я не уверена что ответят.

    12 Января 2017, 22:12
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    я запрос послала по элпочте в городской архив, на справку о работе и з\п, но пока молчат, что его получили и я не уверена что ответят.
    Жанна

    Будем надеяться!

    Я посмотрел постановление Совмина по этому же вопросу, действовавшее в период Вашей работы, так в нем вообще нет УПК.

    Жанна, а какой отдел кадров сомневается....?

    Сов мин о пенсиСов мин о пенсиях 1397.docxях 1397.docx
    12 Января 2017, 22:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Центр социальной реабилитации инвалидов

    12 Января 2017, 22:29

    Уточнение клиента

    а вот в этом Постановлении СОВМИНА №1397 написано:

    "Работа по специальности в учреждениях, организациях и должностях, предусмотренных настоящим Перечнем, дает право на пенсию, независимо от ведомственной принадлежности учреждений или организаций."

    это может быть основанием? или я не правильно поняла????

    12 Января 2017, 22:42
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Я посмотрел постановление Совмина по этому же вопросу, действовавшее в период Вашей работы, так в нем вообще нет УПК.
    Борисов Владимир Александрович

    Нашел 1991 года.

    Центр социальной реабилитации инвалидов
    Жанна

    Вы работаете в этом центре? У центра есть лицензия на образовательную деятельность? С этими центрами много неясного.

    Сов мин о пенсСов мин о пенсиях 463.docxиях 463.docx
    12 Января 2017, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да. работаю уже три года и мой педстаж не учитывался совсем, хотя принята на должность педагога допобразования. Объяснили что у них социалка....

    с января 16г. получили образовательтную лицензию, при подписании допсоглашения в декабре 16г. я поинтересовалась, что теперь-то уж педстаж будет учитываться? Но... Работать по образовательной лицензии начинаем с января 17г.

    12 Января 2017, 22:46

    Уточнение клиента

    А вот в этом Постановлении 463:

    "Установить, что в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования, засчитываются все виды педагогической деятельности в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных Списком, независимо от ведомственной подчиненности учреждений (организаций)."

    Это не про то, что главное работа в УПК, не важно кому оно подчинялось, т.е. я мога числиться и на фабрике швейной???

    12 Января 2017, 22:57
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    а вот в этом Постановлении СОВМИНА №1397 написано: «Работа по специальности в учреждениях, организациях и должностях, предусмотренных настоящим Перечнем, дает право на пенсию, независимо от ведомственной принадлежности учреждений или организаций.» это может быть основанием? или я не правильно поняла????
    Жанна
    Да. работаю уже три года и мой педстаж не учитывался совсем, хотя принята на должность педагога допобразования. Объяснили что у них социалка… с января 16г. получили образовательтную лицензию, при подписании допсоглашения я поинтересовалась, что теперь-то уж педстаж будет учитываться? Но…
    Жанна

    1) Жанна, если Вы про фабрику, то это не основание, т.к. фабрики нет в перечне.

    2) Нужно, все таки, документальное подтверждение Вашей работы в УПК. А в трудовой, где запись — переведена в УПК тоже печать фабрики, но в таком случае должно быть — принята в УПК, а этого нет. Вот в этом и проблема.

    12 Января 2017, 22:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    тогда предприятия открывали цеха на базе УПК и поставляли специалистов для работы.... так было. Когда предприятия начали разваливаться, то они с радостью передали всё оборудование и нас в пользу УПК безвозмездно, т.е. даром.)))

    Так тогда было. На фабрике я получала до развала з\п, заявления подписывала у двоих директоров и т.д.

    12 Января 2017, 23:01
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    А вот в этом Постановлении 463: «Установить, что в стаж, дающий право на пенсию за выслугу лет работникам образования, засчитываются все виды педагогической деятельности в учреждениях (организациях) и должностях, предусмотренных Списком, независимо от ведомственной подчиненности учреждений (организаций).» Это не про то, что главное работа в УПК, не важно кому оно подчинялось, т.е. я мога числиться и на фабрике швейной???
    Жанна

    Жанна, это та же ситуация, что и с предыдущем постановлением. Толко там был перечень, а здесь список, в котором фабрики нет.

    12 Января 2017, 23:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    похоже, что тупик

    12 Января 2017, 23:03
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    тогда предприятия открывали цеха на базе УПК и поставляли специалистов для работы… так было. Когда предприятия начали разваливаться, то они с радостью передали всё оборудование и нас в пользу УПК безвозмездно, т.е. даром.))) Так тогда было. На фабрике я получала до развала з\п, заявления подписывала у двоих директоров и т.д.
    Жанна
    похоже, что тупик
    Жанна

    Я сам помню эти времена. Теперь концов не найдешь!

    Жанна, а сколько у Вас стажа без УПК и засчитывают ли его? И на что он влияет? На доплату за стаж?

    12 Января 2017, 23:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    От этого зависит % доплаты за стаж.

    4 года - не мало, это по крупице приходится собирать, т.к. у меня еще имеется проблемка)))

    12 Января 2017, 23:12
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    4 года — не мало, это по крупице приходится собирать, т.к. у меня еще имеется проблемка)))
    Жанна

    Я не говорю, что это мало. Я уточняю: Вам другой педстаж засчитали в центре?

    12 Января 2017, 23:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мне еще нужно подтвердить, что стаж работы в Украине учитывается РФ...

    не всё так просто

    12 Января 2017, 23:17

    Уточнение клиента

    Большое вам спасибо, что потратили на меня время.

    12 Января 2017, 23:21
  • Юрист - Владимир Александрович
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате
    Большое вам спасибо, что потратили на меня время.
    Жанна

    Пожалуйста, Жанна!

    Удачи Вам!

    12 Января 2017, 23:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.