932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужно ли вводить в эксплуатацию жилой дом после реконструкции?

Частный жилой дом 1961года постройки.В 2006г разрешена реконструкция.Увеличена квадратура за счет дополнительных нежилых помещений.В 2016г при оформлении потребовали ввод в эксплуатацию.Это соответствует законодательству?Как поступить правильно?

12 Января 2017, 21:38, вопрос №1498290
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Ирина!

Правильно поступить — это значит, Вы должны пригласить представителя БТИ и составить новый технический паспорт. Далее должны обратиться в управление архитектуры, представив им проект реконструированного строения и там должны уже решить вопрос с сдачей объекта в эксплуатацию. После этого нужно обратиться в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта. Если право собственности на дом не зарегистрировано, со всеми документами нужно обратиться в регистрационную палату для регистрации права собственности.

12 Января 2017, 23:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.