Консультируйтесь с юристом онлайн

1176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1176 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

я имею право на льготу по транспортному налогу?

В Новосибирской области действует Закон о льготах Ветеранов боевых действий -освобождение от транспортного налога, я вдова ветерана боевых действий и всеми льготами я пользуюсь, но в налоговой отказываются предоставить мне льготу на транспортный налог, как вдове ВБД

12 Января 2017, 21:04, вопрос №1498257
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Льгота по такому налогу должна быть прямо установлена местным законодательством, т.е. должно быть указано на то, что именно вдова ветерана БД имеет эту льготу. Насколько понимаю, то в местных актах пишут про налоговую льготу именно самому ветерану, а не его вдове.

    Запросите в налоговой письменное разъяснение на каком основании вам отказывают, и если будете не согласны, то имеет право оспорить такой отказ в суде.

    12 Января 2017, 21:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.