932 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

932 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире, оплатив только свою долю задолженности?

Здравствуйте , могу ли я разделить лицевой счет в муниципальной квартире через гбу жилищник , погасив только свою долю задолженности ?

12 Января 2017, 20:58, вопрос №1498256
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Лицевые счета не делятся. А вот написать заявление, чтобы с вами расчеты по коммунальным платежам проводились отдельно, вы можете. Однако до этого момент у вас образовалась солидарная задолженность, поэтому поделить ее пополам нельзя. Ведь до этого времени начисление делалось общее.

Вы можете, в случае переплаты, взыскать долю расходов, приходящихся на остальных должников, после погашения (полного или частичного) долга.

12 Января 2017, 21:04
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
31
ответ
6
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 31ответ
  • 6отзывов

К сожалению процедура раздела лицевого счета законом не предусмотрено.

12 Января 2017, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.