156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не является ли обманом бесплатный сертификат на обучение по финансам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера мне позвонила девушка из компании (адвент) и сказала, что мой номер выиграл сертификат (который нужно получить придя к ним в офис) для прохождения учебных, бесплатных курсов по финансам (состоящие из 10 занятий). После этих курсов я получаю этот сертификат! Я спросил у девушки, которая там работает, мол зачем вам это нужно, на что она ответила для получения гранта! Вот я хочу спросить, развод это или нужно воспользоваться этой удачей.

12 Января 2017, 20:04, вопрос №1498203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Людмила
18926
ответов
6454
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Артём!

Всё, что бесплатно УЖЕ вызывает подозрение. Вы можете туда сходить, конечно, но если там начнут просить что-то подписать — читайте ОЧЕНЬ внимательно, что подписываете. А если будут просить что-нибудь заплатить — не платите.

12 Января 2017, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Регина
604
ответа
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу вам раскрыть информацию, которую вы узнаете после окончания этого курса обучения. Вас действительно будут учить

учебных, бесплатных курсов по финансам (состоящие из 10 занятий).
Артём

в простонародий это называется торговлей на Форексе. Вам все расскажут, покажут и дадут попробовать. А потом после обучения предложат открыть у них счет на торговлю, предложат торговое плечо 1:100 или даже 1:200, иными словами вы кладете одну сумму, а торговать будете на сумму в 100 или 200 раз больше. Начнется классический развод на деньги: чем больше и быстрее вы откроете счет тем быстрее и больше вы заработаете. Вот и вся их выгода

Я спросил у девушки, которая там работает, мол зачем вам это нужно, на что она ответила для получения гранта
Артём

нет никакого гранта. Просто у них есть план по привлечению денег. Насколько я знаю план у них был в прошлом году 7 тыс долларов в месяц.

Вот я хочу спросить, развод это или нужно воспользоваться этой удачей.
Артём

Если вас итересует Форекс или фондовая биржа, то сходите — вам действительно расскажут и покажут, но счет не открывайте. Нужно не менее полугода активный тренировок, чтобы понять законы на этом рынке и набить руку, а вам предложат открыть счете через 10 дней(в день по 40минут обучения)

Решать вам, теперь вы знаете в чем их интерес

13 Января 2017, 11:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут