Как получить рассрочку для выплаты штрафа?

я работаю сезонно на данный момент сижу дома работаю не официально и справку о доходе мне взять негде значит рассрочку мне не дадут гражданский муж работает тоже не официально рассрочка на штраф в размере 30000 тыс руб

, Екатерина, г. Луга
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! хотелось бы уточнить рассрочку чего Вам должны дать ?

Екатерина
Клиент, г. Луга

рассрочку на уплату штрафа 30000 р

Значит будет взыскан долг приставами путем наложения ареста на имущество.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении, это не обязательно справка о доходе — любой другой документ.

С Уважением, Надежда.

Екатерина
Клиент, г. Луга

то есть я могу написать заявления и не прикладывать справку о доходе и попросить рассрочку на 3 меся просто я сразу не потяну оплату а за три месяца я смогу выплатить а если в заявление написать что я временно не работаю они могут отказать или пойдут на уступок

Екатерина

Все зависит от всех обстоятельств дела, которые будут представлены в суде. Судья примет решение — исходя из этого.