Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Будет ли произведена регистрация права собственности на квартиру с обременением?

Заключен инвестиционный договор с Заказчиком-Застройщиком на квартиру в многоквартирном доме в момент сдачи дома в эксплуатацию с условиями поэтапного внесения денег Инвестором. Обременение ипотека имеет место быть при ипотечном кредитовании, здесь все понятно. А может ли быть зарегистрировано право собственности Инвестора на квартиру в момент регистрации многоквартирного дома в Росреестре с обременением в пользу Заказчика-Застройщика до полного осуществления обязательств Инвестором?

12 Января 2017, 19:02, вопрос №1498157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда Владимировна!

    После регистрации объекта недвижимого имущества, на него могут быть наложены обременения в связи с законном или договором. Так как из закона не вытекает, что должно быть наложено обременение при заключении инвестиционного договора, то такое обременение возможно наложить только если это указано в самом инвестиционном договоре, в дополнениях к нему либо соглашением о таком обременении.

    12 Января 2017, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте, Александр! Большое спасибо Вам за оперативный ответ!

    12 Января 2017, 21:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.