1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Льготы при оплате транспортного налога для инвалидов второй группы

Я имею инвалиднсть второй степени и на меня оформлен автомобиль Toyota Land Cruiser(Дизель) который имеет мощность двигателя 130л.с. ,в моем регионе для ивалидов моей группы имеются льготы на 100 л.с. т.е я могу не платить налог если мощнсть двигателя моего автомобиля не превышает 100 л.с.НО в налоговой мне говорят ,что я должен оплачивать полностью за 130 л.с.Должен ли я платить за 130 л.с. или же должен просто олпачивать 30?

12 Января 2017, 17:37, вопрос №1498056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
8,0
Рейтинг Правовед.ru
14158
ответов
5869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий!

Если мощность вашего автомобиля более 100 л.с., вы обязаны платить в общем порядке, то есть за 130 л.с. Такого варианта, о котором пишите вы, законодательством не предусмотрено.

12 Января 2017, 17:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.