688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст159. Мошеничество

При выходн в декрет я должна получить была 30000. Подруга предложила оформить справку при которой я получу больше , но 65% отдам людям которые сделают справку. Мол все официально , что на том предприятии работает человек, у которого якобы я работала. Я по глупости согласилась и потом поняла что назад дороги нет . Когда были сложные роды они начали требовать половину больничного. Ничего кроме 65% от декретных я им больше не дала . Спустя 10 месЯцев была проверка и на предприятии не было подтверждения что я там работала . Со мной связалась женщина из фсс, она просила молчать , что если я сеажу меня посадят .Теперь меня разыскивают из уголовного розыска. Что делать ? Я звонила сказали заведено уголовное дело по факту мошеничество. Ествественно я молчать не буду . Все переписки у меня имеются . Что мне грозит ?

12 Января 2017, 16:46, вопрос №1498004
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, здравствуйте! Санкция статьи предусматривает

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но теперь что Вам делать. Объясните все как было, скажите что не знали о последствиях данной справки, и что находились в такой ситуации, когда не могли в полной мере оценивать всю ситуацию. А Вас так же обманули.

12 Января 2017, 16:48
q Отблагодарить
0 0
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Так же у Вас маленький ребенок, это как минимум можете претендовать на отсрочку. Более того, реального срока Вам не грозит это 100%, поскольку преступление совершено впервые, и оно относится к категории небольшой тяжести. (средней тяжести, если квалифицируют как группу лиц),

12 Января 2017, 16:50
Анастасия
клиент, г. Москва

Но получается отпечаток останется , в виде условного наказания в моей истории .?!

12 Января 2017, 20:32
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это при самом неблагоприятном исходе. Следует изучить материалы дела, в идеале можно будет добиться, что бы Вас перевели в статус свидетеля. В принципе реально. Это уже как будет работать Ваш адвокат.

12 Января 2017, 20:41
Анастасия
клиент, г. Москва

Сегодня звонила тому кто меня разыскивает , номер дала бухгалтер с работы .он сказал сам подьедет на следующей недели. Сказал возбуждено уголовное дело и что нас таких много. То есть не одна такая я. Мне нужно нанимать я так понимаю адвоката ? И когда лучше . Впервые сталкиваюсь с таким .

12 Января 2017, 20:52
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Адвоката Вам обязаны предоставить бесплатно, А там Вы уже сами решаете оставлять его, либо нанимать кого-то другого. В любом случае надо знакомиться с материалами дела, чтобы была полная информация.

12 Января 2017, 20:56
Анастасия
клиент, г. Москва

Спасибо вам огромное за крнсультацию. Я обЯзательно отпишусь

12 Января 2017, 21:05
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Не за что! Удачи Вам в решении Вашего вопроса!

12 Января 2017, 21:05
7,7
Рейтинг Правовед.ru
3356
ответов
1231
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Будет новая информация, пишите.

12 Января 2017, 21:06
Анастасия
клиент, г. Москва

Встречалачь с сотрудником из полиции , рассказала ему всему как есть , рассказала про женщину олю которая из фсс , он сказал что девочку которая делала мне документы сдало еще 12 человек . Эта женщина из фсс меня игнорит , я все таки дозвонилась до нее. Сотрудник сказал что нужно чтобы она перечислила мне деньги , чтобы я с ней всттретилась и записала разговор на диктофон , чтобы потом я не отдавала из своего кармана . Чтобы из разговора я разузнала подробности , говорит что просто так ее не взять , нет доказаьельств . Так же сказал стобы пришла написала явку с повинной . На женщину из фсс не выходят , ждут когда я решу вопрос с деньгами . Может мне ее припугнуть? Мол если не отдадите деньги чтобы я вернула в фсс , я вас всех заложу? Как мне поступить ???

26 Января 2017, 14:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут