Ст159. Мошеничество
При выходн в декрет я должна получить была 30000. Подруга предложила оформить справку при которой я получу больше , но 65% отдам людям которые сделают справку. Мол все официально , что на том предприятии работает человек, у которого якобы я работала. Я по глупости согласилась и потом поняла что назад дороги нет . Когда были сложные роды они начали требовать половину больничного. Ничего кроме 65% от декретных я им больше не дала . Спустя 10 месЯцев была проверка и на предприятии не было подтверждения что я там работала . Со мной связалась женщина из фсс, она просила молчать , что если я сеажу меня посадят .Теперь меня разыскивают из уголовного розыска. Что делать ? Я звонила сказали заведено уголовное дело по факту мошеничество. Ествественно я молчать не буду . Все переписки у меня имеются . Что мне грозит ?
Так же у Вас маленький ребенок, это как минимум можете претендовать на отсрочку. Более того, реального срока Вам не грозит это 100%, поскольку преступление совершено впервые, и оно относится к категории небольшой тяжести. (средней тяжести, если квалифицируют как группу лиц),
Но получается отпечаток останется , в виде условного наказания в моей истории .?!