8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст159. Мошеничество

При выходн в декрет я должна получить была 30000. Подруга предложила оформить справку при которой я получу больше , но 65% отдам людям которые сделают справку. Мол все официально , что на том предприятии работает человек, у которого якобы я работала. Я по глупости согласилась и потом поняла что назад дороги нет . Когда были сложные роды они начали требовать половину больничного. Ничего кроме 65% от декретных я им больше не дала . Спустя 10 месЯцев была проверка и на предприятии не было подтверждения что я там работала . Со мной связалась женщина из фсс, она просила молчать , что если я сеажу меня посадят .Теперь меня разыскивают из уголовного розыска. Что делать ? Я звонила сказали заведено уголовное дело по факту мошеничество. Ествественно я молчать не буду . Все переписки у меня имеются . Что мне грозит ?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Анастасия, здравствуйте! Санкция статьи предусматривает

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Но теперь что Вам делать. Объясните все как было, скажите что не знали о последствиях данной справки, и что находились в такой ситуации, когда не могли в полной мере оценивать всю ситуацию. А Вас так же обманули.

0
0
0
0

Так же у Вас маленький ребенок, это как минимум можете претендовать на отсрочку. Более того, реального срока Вам не грозит это 100%, поскольку преступление совершено впервые, и оно относится к категории небольшой тяжести. (средней тяжести, если квалифицируют как группу лиц),

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва

Но получается отпечаток останется , в виде условного наказания в моей истории .?!

Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Уголовное право
Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа
Добрый день! Попала на мошенников, которые обещали помочь с торговлей на платформе криптовалютой и валютными парами, зарабатывать на разнице. Вложила 50 000 рублей и только потом поняла, что не могу вывести ни доллара. Это произошло 28 марта. После этого мошенники перестали отвечать и переписка была удалена. Попала на схему знакомство через ВК с парнем изначально, а после сказал что у него друг, трейдер и поможет разобраться как новичку на первом этапе. Что деньги у меня в личном кабинете и нет к ним доступа. Но как оказалось , деньги уже были выведены и вложены в биткоин. Что мне делать, есть ли смысл обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошеничестве финансовом и можно ли вернуть средства , если я знаю что они на платформе coinbase причем мошенники завели под моими данными кошелек .
, вопрос №4075615, Анна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста как быть?
Здравствуйте! Я увидела рекламу что можно заработать денег на инвестиции. Зарегистрировалась внесла минимальный взнос. Сделали первую ставку и была не большая прибыль. Мой аналитик предложил добавить взнос чтоб прибыль была больше. Я внесла ещё денег и после очередной ставки опять прибыль. И т. д. пока мне не заблокировали мой счёт. Позвонив в тех. поддержку мне ответили что у них поменялись правила торговли. Если раньше могли торговать до 3000 долларов то теперь до 1500 в связи с мошеничеством. И что мне нужно подключить страховку в 500 долларов. И рпи этом говорили что отправляли мне на почту письмо с предупреждением о новых правилах. Письма конечно ни какого не было. Я со своим аналитиком перевели деньги на подключение страховки. Заказала обратный звонок с тех. поддержки. Мне позвонили и скащали что подключение страховки не прошло так как мы перевели деньги не написав письмо что начинаем процедуру подключения страхования. И так мы подключали 4 раза. И только на четвёртый раз получилось. После разблокирования моего счёта я сказала своему аналитику что счёт разблокирован в заводских настройках. Хотела сразу вывести те деньги которые внесла на страховку. А меня опять заблокировали. Опять звонок в поддержку и снова внесите деньги так как сумма на вывод превышала той сумме которую можно было выводить при заводских настройках. Опять внесла. Но мой счёт все ещё заблокирован. Опять звонок. Сказали из многочислиных ошибок надо закрыть счёт при помощи доверенного лица. Доверенным лицом стал мой муж. Начали закрытие моего счёта сняли у мужа с карточки все деньги. Сказали что завтра можно вывести все деньги и его и мои. Но так и не получилось. Позвонила опять в тех. поддержку начали говорить что надо отменить кредитное плечо в размере 3000 долларов. А денег у нас уже нет. Мы не закончили закрытие счета. И на следующий день мне позвонили и сказали что ели до 15 часов я не внесу эту сумму то они отправляют мой счёт на рассмотрение в айпи службу. И 99% я попадаю на блокировку всех своих счетов в банках и муж тоже так как был моим доверенным лицом. И что мы должны будем выплатить 6000 долларов и после этого счета будут разблокированы. Подскажите пожалуйста как быть? Мы в таких долгах теперь.
, вопрос №4066007, Ольга Николаевна, г. Краснодар
Гражданское право
Как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать?
как лучше написать на дочь заявление о мошеничестве или не писать? она перекинула деньги мошеникам оформив на меня кредит с большими процентами
, вопрос №4058801, яна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 26.01.2017