Не заявленные права на наследство

Добрый день!У меня такая ситуация: отец умер 9 лет назад, при жизни квартира была в долях (1/2-отца, 1/2 несовершеннолетней сестры)С матерью несовершеннолетней отец в браке не состоял.После смерти я один заявил о своих правах на 1/4.А у сестры- мать опекун до сих пор не заявила о своих правах,за 9 лет накоплен долг по ЖКХ.Имею ли я право заявить на оставшуюся 1/4 доли в этой квартире?Я знаю, что у опекуна нет средств даже на поход к нотариусу. Спасибо, с уважением Руслан.

, Руслан, г. Вологда

Доброго времени суток, в наследство вы должны вступить в течении  6 месяцев со дня смерти, если вы этого не сделали, то вам необходимо обратиться в суд для восстановления упущенного срока, для этого вы должны предоставить обоснованные причины, которые суд расценит как уважительные, желаю Вам удачи в решении Вашего вопроса