8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исполнительное производство не исполняется, должник скрывается

Добрый день. Исполнительное производство возбуждено в июне 2016 года, по состоянию на 12.01.2017 года никаких результатов со стороны ССП нет. Должник скрывается, ССП на запрос о розыске отказывают в связи с млой суммой долга (по их мнению)! Как нам быть в данной ситуации?

  • П Р И Г О В О Р
    .docx
Уточнение от клиента

На основании полученных ответов, могу добавить, что:

1. все постановления и запросы были инициированы мною, как истцом.

никаких инициатив со стороны ССП не было.

2. выезд за пределы РФ ограничен, на основании опять же моего заявления.

3. дома у должника были, и я в том числе, ничего не изъято и не описано, т.к. собственного жилья у него нет, а проживал он по временной регистрации у родственников.

4. на данный момент его место нахождения неизвестно и никто его искать не хочет.

, Евгений, г. Армавир
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Евгений!

Действия приставов незаконны, я Вам настоятельно рекомендую обратиться с жалобой на их действия, иначе этот вопрос будет тянуться намного дольше. Вот порядок подачи жалобы, согласно действующему законодательству.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.
2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 30.12.2015 N 425-ФЗ)
4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.
5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.
6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Римма Мифтахутдинова
Римма Мифтахутдинова
Юрист

Добрый день! обратитесь с жалобой в вышестоящий орган

0
0
0
0
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу на бездействие судебного пристава старшему судебному приставу района или субъекта РФ, либо в суд.

0
0
0
0
Инна Иванова
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. у приставова нет основания вам отказать в розыске. Если они отказывают Вам на словах, то требуйте от них постановления об отказе в проведении розыскных мероприятиях. И потом обжалуйте их действия. На самом деле рычагов воздействия на должника много, надо немного больше информации о самом должнике и видеть исполнительное производство. Например, ограничили ли приставы выезд за пределы РФ, изъяли ли какое — либо имущество у должника, то есть были ли они у него дома. Если производство пустое, а вас кормят завтраками, пора писать на них жалобы во все инстанции, иначе дело с мертвой точки не сдвинется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Исполнительное производство
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
Может ли пристав в ходе исполнительного производства по долгам (без оформления банкротства) оспорить сделки по отчуждению имущества, совершенные до начала судебного разбирательства?
, вопрос №4088328, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017