1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что делать, если штраф удержан вторично?

Была заблокирована карточка заработной платы за неуплату штрафа.Мы срочно заплатили 16 декабря 2016 г , а сегодня 12 января этот штраф вычли и с карточки заработной платы. Что делать?

12 Января 2017, 14:46, вопрос №1497852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
8,9
Рейтинг Правовед.ru
19428
ответов
7731
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Людмила!

Приставу нужно предъявить документы, которые подтверждают уплату суммы долга и просить вернуть средства.

Если средства не вернут, придется обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Согласно ст.1102 ГК РФ 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ, подается по месту нахождения ответчика. Госпошлина зависит от суммы иска и ее можно рассчитать на сайте суда.

Желаю удачи!

12 Января 2017, 14:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алена
666
ответов
232
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, скорее всего денежные средства сняли из-за наложения ареста на карту судебным приставом. Вам необходимо с квитанцией об оплате штрафа обратиться к судебному приставу с заявлением о снятии ареста с карты и возврате денежных средств.

12 Января 2017, 14:52
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
774
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Заозерск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 774ответа
  • 207отзывов

Здравствуйте! обращайтесь в службу судебных приставов с квитанцией об оплате и выпиской по карте. Излишне уплаченные деньги должны вернуть по заявлению. Только не раньше 3-х дней с момента списания денег обращайтесь к приставам, потому что раньше деньги на их депозит могут еще не зачислиться и их они не увидят.

12 Января 2017, 14:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Никита
982
ответа
238
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Обязательно обратитесь в УФФСП с заявлением. Если не поможет то обжалуйте действие в суд.

12 Января 2017, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.