Добрый день.
Да, Вы можете получить вычет в связи с покупкой квартиры в размере 2 млн. руб., то есть Вам нужно будет после покупки на следующий год обратиться в налоговую и Вы сможете вернуть уплаченную сумму налогов за год, но не более 13% от 2 млн. руб. (260 т.р. всего), потом далее подаете опять на следующий год и так пока не вернете всю сумму 260 т.р.:
«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2016)
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
В случае, если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета в размере менее его предельной суммы, установленной настоящим подпунктом, остаток имущественного налогового вычета до полного его использования может быть учтен при получении имущественного налогового вычета в дальнейшем на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них.
С Уважением,
Васильев Дмитрий.
Не обратила внимания, что вы ИП. Предпринимателю для получения вычета надо иметь подлежащий возврату уплаченный НДФЛ, если вы по своей системе налогообложения НДФЛ не платите и не платили НДФЛ с каких-либо сделок по отчуждению имущества, то и к вычету получать, выходит, нечего.