8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить деньги за продажу вещей, если в подтверждение долга есть смс-сообщения?

здравствуйте ! у меня возникла не самая приятная ситуация ( по моей же глупости ) и мне хотелось бы узнать о моих возможных дальнейших действиях, чтобы без потерь выйти из этой ситуации. вкратце опишу суть проблемы : ,, я продавал на сайте бесплатных объявлений вещи (одежда). мне позвонил покупатель и сообщил, что согласен приобрести некоторые из них, если я привезу их ему на дом. я согласился и , получив адрес, привёз их ему. он выбрал, что ему понравилось, рассчитался и сообщил, что он готов приобрести и другие, имеющиеся у меня вещи его размера. через несколько дней я привёз ему, то что он заказывал. он опять выбрал, то что ему понравилось, но при оплате выяснилось, что у него нет всей необходимой суммы. он попросил отсрочки на часть оплаты на несколько дней, пообещав перечислить недостающую сумму на мою банковскую карту. я согласился. через несколько дней он позвонил и сказал, что ему задерживают заработную плату и попросил подождать ещё немного ..., потом ещё немного, и ещё немного. вот воз и поныне там - только теперь он перестал отвечать на звонки и смс. в качестве доказательств имею только его смс-ки с обещаниями перевести деньги. что я могу и должен предпринять для возвращения вещей или денег ? сумма, хоть и небольшая ( 10000 руб. ), но всё же. заранее благодарю за ответ !!!

Показать полностью
, константин, г. Омск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Константин!

в качестве доказательств имею только его смс-ки с обещаниями перевести деньги
константин

Это может служить косвенным доказательством, но для обращения в суд нужно что-то ещё: возможно, следует обратиться по его адресу письменно, с требованием произвести оплату за приобретённые вещи. Направить ему претензию ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Возможно, это подвигнет его рассчитаться с Вами.

0
0
0
0
константин
константин
Клиент, г. Омск

т.е. простое обращение в правоохранительные органы ничего не даст ?

простое обращение в правоохранительные органы ничего не даст?
константин

Уважаемый Константин, так он же у Вас вещи не крал. О чём писать в правоохранительные органы? Что обещал заплатить и не платит? Так Вам скажут: гражданско-правовые отношения, идите в суд.

0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин. Теоретически, вы можете обратится в суд. А практически вы вряд ли сможете доказать передачу вещей и их стоимость. Надо было хоть расписку получить, если уж не полноценный договор заключать. Волшебных способов исправить ситуацию, когда вы сами о своих интересах не побеспокоились, нет. Остается простить и забыть. Если есть время и силы, можете попытаться попортить нервы покупателю, обратившись с заявлением о мошенничестве в полицию. Правда, не факт, что на ваших нервах это тоже никак не отразится. А, мжет, испугавшись, он все и признает. Тогда составите иск, оплатите госпошлину и будете решать сор в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Военное право
Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
Здравствуйте! Возьмут ли мужа в армию, если у него есть ребёнок до года и беременная жена на сроке 2-х недель?
, вопрос №4096785, Алина, г. Ангарск
Гарантии, льготы, компенсации
Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда?
Добрый день. В нашем СНТ сменили столбы (за счёт СНТ)и теперь за подключение требуют оплату за оборудование и подключение. Правомочно ли это? Если да, то есть ли льготы у ветеранов труда? Спасибо
, вопрос №4095977, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.01.2017