8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько времени дается на право вождения после постановления о лишении водительских прав?

Суд еще не состоялся, хочу узнать, сколько времени дается на право вождения после постановления о лишении права вождения автомобиля? Можно ли остаться с правами, оспорить постановление?

12 января 2017, 10:47, олег, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Вы можете ездить все время пока постанволение не вступило в силу.

То есть если не будете обжаловать, то права обязаны сдать в течение трех дней со дня истечения 10 дневного срока на обжалование постанволения.

если будете обжаловать, то со дня принятия решения по жалобе

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
12 января 2017, 11:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Бровченко
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Пока решение суда не вступило в законную силу вы имеете право управления ТС, пока решение будет рассматриваться в апелляционном порядке тоже. обжаловать решение Вы также имеете право но для этого нужно знать все обстоятельства дела.

С Уважением Виталий !

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости —
обращайтесь в чат.

12 января 2017, 11:09
0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы не будете оспаривать решение суда, то дата начала лишения начнется через 10 дней. Так же начало срока лишения прав откладывается, если Вы не возьмете в суде копию постановления, тогда отсчет 10 дней следует начинать не с даты судебного заседания, а с даты получения постановления.

Удачи!

12 января 2017, 11:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав?
Добрый день. Подскажите пожалуйста входит ли время карантина в срок давности по лишению водительских прав (3месяца)? Правонарушение совершенно 23.02 суд.заседание переносится в связи с карантином.
02 апреля 2020, 14:45, вопрос №2730782, Оксана, г. Владивосток
6 ответов
Административное право
Сколько времени я могу ездить после суда лишение прав за пьянку?
Доброго времени суток! Скажите пожалуйста,Сколько времени я могу ездить после суда лишение прав за пьянку?
16 августа 2019, 10:12, вопрос №2474236, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Общий срок лишения водительских прав, если в последний раз был суд по статье 264,1
В ноябре 2017 года я был лишен водительских прав на 1 год 6 месяцев за управление в нетрезвом виде. Позже, в июне 2018 года, за повторное управление ТС в нетрезвом виде, суд приговорил меня по ст.264.1 к 100 часам работ и 2-м годам лишения водительских прав. Когда закончится срок лишения водительских прав?
02 июля 2019, 05:20, вопрос №2420409, Вячеслав, г. Барнаул
3 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в МВД после лишения водительских прав?
возможно ли трудоустройство в структуры мвд после лишения водительских прав. Я лишался водительского удостоверения , за езду в пьяном виде на 1,5 года. Срок уже давно истёк и водительское у меня на руках. Хотелось бы работать в органах мвд. Возможно ли? с административным правонарушением
31 января 2019, 05:57, вопрос №2243468, Артем, г. Верхняя Тура
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Лишение водительских прав
я был лишен водительских прав 31 января 2011 году по ст.12.8 ч 1, 14 марта 2011 года я был без водительского удостоверения и вновь меня лишили водительских прав по суду т.к. я был за рулем без прав в нетрезвом виде . Имеют ли право меня лишить еще раз водительских прав с добавлением срока.
10 марта 2015, 18:52, вопрос №756821, Сергей, г. Урай
3 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2017