Правила временной регистрации несовершеннолетнего на площадь родственников?
Ребенок 16 лет обучается в среднеспециальном учреждении. Месторасположения учебного учреждения на расстоянии 200 км от постоянной прописки. Бабушке не дают оформить временную прописку на внука без дополнительного условия "Временная прописка одного из родителей вместе с ним". Правомерны ли действия паспортистов. Есть ли выход из данной ситуации. Мальчику необходимо срочно вставать на воинский учет.
, Тамара, г. Дегтярск