Нужно ли оплачивать налог 13% с продажи квартиры, если в собственности менее 3 лет?

Подскажие пожалуйста, нужно ли оплачивать налог с продажи- 13 %, при продаже квартиры, которая менее 5 лет в собственности. Способ приобретение-завещание. Спасибо.

, Наталья, г. Курск
Уточнение от клиента

Свидетельство о гос.рег. права было получено в 2015 году. Все равно она в собственности менее 3 лет. Если сейчас ее продавать, то 3 года еще нет. Оплачивается налог 13 % с квартир, которые приобретены по наследству?

Уточнение от клиента

Мы же вправе при продаже прописать менее 1 м.р., например 980 т.р. и тогда нам не придется оплачивать налог 13%?

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, все-таки 3 или 5 лет в собственности?

Оплачивается налог 13 % с квартир, которые приобретены по наследству?
Наталья

Да, здесь каких-то льгот в отношении именно таких квартир нет.