Как законным образом вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие действия и кто должен предпринять чтоб вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале многоквартирного дома.

Обращаюсь в ДУК по причине недостаточной температуры воздуха в квартире. Представители ДУК отвечают что не могут ничего сделать, по причине что в том месте где находится вентиль, который может быть причиной моего обращения, кто-то установил дверь и сделал для себя сарай. И в этом месте что-то хранится. ДУК боится что вдруг там что-то ценное. Чья самодеятельность - тоже неизвестно. Поиск по предположениям кто хозяин - не имел успеха.

, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Марина, здравствуйте.

Многоквартирным домом, а точнее общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома управляет управляющая компания. Подвал является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Порядок использования общего имущества собственников помещений многоквартирного дома определяется решением общего собрания собственников. Если не было решения которое позволяло бы в подвале строить сараи, то по Вашему обращению о недостаточности тепла и выявлении незаконно установленного сарайчика, управляющая компания обязана снести этот сарайчик, а находящееся в нем имущество принять на ответственное хранение с последующей оплатой хранения собственником этого имущества.

Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

Решения такого не было. Потому что тот же ДУК жаловался что как запуск отопительного сезона, так они ходят и упрашивают хозяев допустить их к коммуникациям.

На что мне ссылаться в обращении к ДУК? Хотя у них есть юристы...но они видимо тоже не знают.