1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как законным образом вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие действия и кто должен предпринять чтоб вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале многоквартирного дома.

Обращаюсь в ДУК по причине недостаточной температуры воздуха в квартире. Представители ДУК отвечают что не могут ничего сделать, по причине что в том месте где находится вентиль, который может быть причиной моего обращения, кто-то установил дверь и сделал для себя сарай. И в этом месте что-то хранится. ДУК боится что вдруг там что-то ценное. Чья самодеятельность - тоже неизвестно. Поиск по предположениям кто хозяин - не имел успеха.

12 Января 2017, 13:03, вопрос №1497741
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
111
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Марина, здравствуйте.

Многоквартирным домом, а точнее общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома управляет управляющая компания. Подвал является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Порядок использования общего имущества собственников помещений многоквартирного дома определяется решением общего собрания собственников. Если не было решения которое позволяло бы в подвале строить сараи, то по Вашему обращению о недостаточности тепла и выявлении незаконно установленного сарайчика, управляющая компания обязана снести этот сарайчик, а находящееся в нем имущество принять на ответственное хранение с последующей оплатой хранения собственником этого имущества.

12 Января 2017, 13:09
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Нижний Новгород

Решения такого не было. Потому что тот же ДУК жаловался что как запуск отопительного сезона, так они ходят и упрашивают хозяев допустить их к коммуникациям.

На что мне ссылаться в обращении к ДУК? Хотя у них есть юристы...но они видимо тоже не знают.

12 Января 2017, 13:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.