8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как законным образом вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие действия и кто должен предпринять чтоб вскрыть незаконно оборудованный сарай в подвале многоквартирного дома.

Обращаюсь в ДУК по причине недостаточной температуры воздуха в квартире. Представители ДУК отвечают что не могут ничего сделать, по причине что в том месте где находится вентиль, который может быть причиной моего обращения, кто-то установил дверь и сделал для себя сарай. И в этом месте что-то хранится. ДУК боится что вдруг там что-то ценное. Чья самодеятельность - тоже неизвестно. Поиск по предположениям кто хозяин - не имел успеха.

Показать полностью
, Марина Маринова, г. Нижний Новгород
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
Адвокат, г. Челябинск

Марина, здравствуйте.

Многоквартирным домом, а точнее общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома управляет управляющая компания. Подвал является общим имуществом собственников помещений многоквартирного дома. Порядок использования общего имущества собственников помещений многоквартирного дома определяется решением общего собрания собственников. Если не было решения которое позволяло бы в подвале строить сараи, то по Вашему обращению о недостаточности тепла и выявлении незаконно установленного сарайчика, управляющая компания обязана снести этот сарайчик, а находящееся в нем имущество принять на ответственное хранение с последующей оплатой хранения собственником этого имущества.

1
0
1
0
Марина Маринова
Марина Маринова
Клиент, г. Нижний Новгород

Решения такого не было. Потому что тот же ДУК жаловался что как запуск отопительного сезона, так они ходят и упрашивают хозяев допустить их к коммуникациям.

На что мне ссылаться в обращении к ДУК? Хотя у них есть юристы...но они видимо тоже не знают.

Похожие вопросы
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Земельное право
Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
Здравствуйте. Между домами стоит неохраняемый ГСК. Часть земель под гаражи взята в аренду, часть гаражей стоят неофициально. Так один из гаражей и земля под ним не зарегистрирована в росреестре. Хозяин более 10 лет не появляется, связи с ним нет. Я хочу оформить землю под этим гараже в аренду у администрации. Если они одобрят, то что мне делать с этим гаражем. Могу ли я его вскрыть может вместе с участковым, сделать там ремонт и пользоваться им?
, вопрос №4092547, Галина, г. Хабаровск
Наследство
В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди?
Добрый день! Квартира отца приватизированная , приобрел он ее до брака с мачехой. В случае смерти отца законная жена (мачеха) будет наследником первой очереди ? Есть взрослая законная дочь , от первого брака
, вопрос №4092058, Екатерина Смирнова, г. Москва
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 12.01.2017