316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как опротестовать штраф за карту вызова скорой помощи?

Объясните пожалуйста,как поступить в данной ситуации.

Работаю фельдшером скорой помощи,периодически выпадают карты вызовов на проверку в ФОМС, в последнем случае оказалось забиты две карты дважды(дубли),на эти карты наложен штраф по 1500 тысячи.Руководство планирует вычесть эти деньги с зарплаты.Свою вину в данном случае отрицаю,скорее вовсе не забил бы их в реестр.Все карты проходят через программиста имеющегося в нашей организации и что он там сними делает неизвестно(возможен и сбой оборудования).

1 Правомерны ли их действия?

2 Обязаны ли заниматься занесением карт вызовов в реестр фельдшера СМП (руководство подводит это под пункт в трудовом договоре-оформление документации)

12 Января 2017, 13:05, вопрос №1497740
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
953
ответа
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Содом
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 953ответа
  • 297отзывов

Согласно ст.233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Так как Ваша вина отсутствует, данные удержания не могут быть законны. Обратитесь с заявлением в Трудовую Инспекцию

12 Января 2017, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут