Как опротестовать штраф за карту вызова скорой помощи?

Объясните пожалуйста,как поступить в данной ситуации.

Работаю фельдшером скорой помощи,периодически выпадают карты вызовов на проверку в ФОМС, в последнем случае оказалось забиты две карты дважды(дубли),на эти карты наложен штраф по 1500 тысячи.Руководство планирует вычесть эти деньги с зарплаты.Свою вину в данном случае отрицаю,скорее вовсе не забил бы их в реестр.Все карты проходят через программиста имеющегося в нашей организации и что он там сними делает неизвестно(возможен и сбой оборудования).

1 Правомерны ли их действия?

2 Обязаны ли заниматься занесением карт вызовов в реестр фельдшера СМП (руководство подводит это под пункт в трудовом договоре-оформление документации)

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Шведов
Юрист, с. Содом

Согласно ст.233 ТК РФ

Материальная ответственность стороны трудового договора наступает за ущерб, причиненный ею другой стороне этого договора в результате ее виновного противоправного поведения (действий или бездействия), если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами.
Каждая из сторон трудового договора обязана доказать размер причиненного ей ущерба.
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Так как Ваша вина отсутствует, данные удержания не могут быть законны. Обратитесь с заявлением в Трудовую Инспекцию