Проверка личных данных

Здравствуйте, устроилась на работу в гибдд, на гражданскую должность. При устройстве подавала все данные о себе и своей семье на проверку. Была на тот момент не замужем. При заполнении анкеты обратила внимание что нужно указывать имелась ли судимость и т.п. У нас в семье никто не судим, поэтому проблем не возникло. Вопрос в следующем: если я выйду замуж, за человека у которого в прошлом была судимость по ст. не знаю номера, распространение и хранение наркотических средств, как то так, нужно будет ли мне на мужа подавать какие либо данные для проверки, или я просто приношу свидетельство о браке, подтверждающее смену фамилии? и может ли его прошлое повлиять на мою работу?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Лили Карапетян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Нет.

Для работы в органах , нужно чтобы отсутствовала судимость соискателя, как погашенная так и не погашенная.
Поэтому наличие судимости вашего мужа не повлияет на вашу работу. достаточно принести в отдел кадров документ о смене фамилии.