1008 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Как можно переоформить дачный участок для ведения предпринимательской деятельности?

Здравствуйте.

Имеется дачный участок, имеется желание поставить на нем здание-кухню, для приготовления пищи с доставкой.

Интересующий вопрос: не возникнет ли проблем с властями, и надзоными органами о использовании земли не по назначению, если все прочие нормы будут соблюдены.

12 Января 2017, 12:15, вопрос №1497674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5973
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5973отзыва

Здравствуйте, Артем!

Вы спрашиваете: "не возникнет ли проблем с властями, и надзоными органами о использовании земли не по назначению, если все прочие нормы будут соблюдены".

Могут возникнуть, поскольку это будет нарушением использования земельного участка не по целевому назначению. Ответственность за такое нарушение предусмотрена административная по ст. 8.8. КоАП РФ. Наказание такое: штраф от одной до полутора тысяч рублей на граждан, от двух до трех тыс. рублей на должностных лиц и от сорока до пятидесяти тыс. руб. — на юридических лиц. Причем, наказывать могут за это периодически до тех пор, пока не будет прекращено нарушение.

12 Января 2017, 16:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.