8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расчёт суммы налога при продаже квартиры долевого участия

Подскажите пожалуйста, какую сумму налога я заплачу при продаже квартиры находящейся в долевом участии менее 3 лет (дом не сдан) если продам её за 1500000 рублей?

, Олег, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если продадите то подписания акта приема-передачи квартиры от застройщка, то вообще налог на заплатите.

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при так называемой переуступке (до приемки) налог платиться не будет.

0
0
0
0
Алена Шеврина
Алена Шеврина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Доходы, полученные от реализации прав долевого участия, включаются в налогооблагаемую базу при расчете НДФЛ. При этом продавец вправе уменьшить полученный доход на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением данного дохода ( на сумму, уплаченную по договору участия в долевом строительстве).

Вы, разумеется, можете не декларировать этот доход в декларации НДФЛ,  поскольку такие данные в налоговую от других органов не поступают. Но если они все-таки поступят в налоговую, уплатить придется не только налог, но и штрафные санкции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Жилищное право
Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, хотим приватизировать квартиру и сразу её продать, в приватизации будут участвовать 3 детей несовершеннолетних и 3 взрослых (1 из них инвалид 1 группы). Надо будет нам уплачивать налог от продажи квартиры?
, вопрос №4099510, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Готовы выделить долю в квартире или денежные средства
Необходимо составить аргументированное письмо в отдел опеки. Продажа земли. Долевая собственность, озвучен по телефону предварительно отказ. Готовы выделить долю в квартире или денежные средства. Опека считает, что дарение доли не может быть
, вопрос №4099274, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2013