Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какими могут быть последствия, если водитель фуры не пропустил машину ДПС с включенными маячками?

Здравствуйте!

Прошу помогите мне в данном вопросе.

Мой муж 10.01.2017 года двигался по трассе,и вдруг увидел машину ДПС с включенными маячками,они объяснили ему что он их якобы не пропустил.Но он ехал на фуре и уверял что звука не было и он их не видел,в итоге выписали протокол по ст.12.17 ч.2. Он написал направлять по месту регистрации,т.к в этом городе мы не проживаем.В протоколе написано что рассмотрение будет 20.01.2017 в ГАИ.

Подскажите как быть?Сейчас что то обжаловать или подождать решение ГАИ 20.01.2017?Могут ли лишить прав ?Ранее он не был лишен и не было у него грубых нарушений которые подразумевают лишение прав.

Заранее спасибо)))

12 Января 2017, 11:35, вопрос №1497629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Добрый день. Сейчас что то обжаловать нельзя, так как никакого решения не принято

    Лишить прав могут, так как это предусмотрено статьей

    2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — влечет наложение административного штрафа в размерепятисот рублейили лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Он с протоколом согласился?

    Если да, то тогда есть смысл раскаятся, все признать и просить ограничится штрафом

    12 Января 2017, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подписи он поставил ,но в обьяснениях написал что перестроился как только увидел машину со спец сигналами.Скажите а лишить могут?

    12 Января 2017, 11:40
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    Скажите а лишить могут?
    Екатерина

    могут. Поэтому лучше все признать. 500 рублей — не деньги

    12 Января 2017, 11:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но если он подписал протокол ,значит он признал верно?Он не написал что с протоколом не согласен

    12 Января 2017, 11:49
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    Но если он подписал протокол, значит он признал верно? Он не написал что с протоколом не согласен
    Екатерина

    Фактически да. Он не оспаривал существо нарушения.

    12 Января 2017, 11:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А лишат же только через суд?И по месту жительства это будет верно?Он писал в протоколе что по месту жительства.

    12 Января 2017, 11:53
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате
    А лишат же только через суд?
    Екатерина

    да, только так

    12 Января 2017, 11:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам большое!!!

    12 Января 2017, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.