712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какими могут быть последствия, если водитель фуры не пропустил машину ДПС с включенными маячками?

Здравствуйте!

Прошу помогите мне в данном вопросе.

Мой муж 10.01.2017 года двигался по трассе,и вдруг увидел машину ДПС с включенными маячками,они объяснили ему что он их якобы не пропустил.Но он ехал на фуре и уверял что звука не было и он их не видел,в итоге выписали протокол по ст.12.17 ч.2. Он написал направлять по месту регистрации,т.к в этом городе мы не проживаем.В протоколе написано что рассмотрение будет 20.01.2017 в ГАИ.

Подскажите как быть?Сейчас что то обжаловать или подождать решение ГАИ 20.01.2017?Могут ли лишить прав ?Ранее он не был лишен и не было у него грубых нарушений которые подразумевают лишение прав.

Заранее спасибо)))

12 Января 2017, 11:35, вопрос №1497629
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Сейчас что то обжаловать нельзя, так как никакого решения не принято

Лишить прав могут, так как это предусмотрено статьей

2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом — влечет наложение административного штрафа в размерепятисот рублейили лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Он с протоколом согласился?

Если да, то тогда есть смысл раскаятся, все признать и просить ограничится штрафом

12 Января 2017, 11:38
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент, г. Звенигово

Подписи он поставил ,но в обьяснениях написал что перестроился как только увидел машину со спец сигналами.Скажите а лишить могут?

12 Января 2017, 11:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Скажите а лишить могут?
Екатерина

могут. Поэтому лучше все признать. 500 рублей — не деньги

12 Января 2017, 11:42
Екатерина
клиент, г. Звенигово

Но если он подписал протокол ,значит он признал верно?Он не написал что с протоколом не согласен

12 Января 2017, 11:49
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Но если он подписал протокол, значит он признал верно? Он не написал что с протоколом не согласен
Екатерина

Фактически да. Он не оспаривал существо нарушения.

12 Января 2017, 11:51
Екатерина
клиент, г. Звенигово

А лишат же только через суд?И по месту жительства это будет верно?Он писал в протоколе что по месту жительства.

12 Января 2017, 11:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27472
ответа
12284
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
А лишат же только через суд?
Екатерина

да, только так

12 Января 2017, 11:54
Екатерина
клиент, г. Звенигово

Спасибо вам большое!!!

12 Января 2017, 11:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут