128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Право пенсионера на льготы по налогу на транспорт

Здравствуйте меня зовут Александр.Я являюсь пенсионером.Имею ли я право на льготы по налогу на авто.

12 Января 2017, 10:58, вопрос №1497581
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Роман
7,1
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Лицам пенсионного возраста следует помнить о том, что налоговые льготы на их транспортное средство имеют уведомительный характер. Это означает, что льготы начинают применяться в отношении гражданина только после того, как он заявит о своих правах в уполномоченные государственные органы. Пока этого не произойдет, налог на транспорт будет начисляться в полном объеме без учета каких-либо льгот.

В документе, составленном лицом пенсионного возраста, должны быть указаны:
Полное наименование отделения налоговой инспекции, которому адресовано заявление.
Имя и должность лица, которому адресована заявка.
ФИО заявителя.
ИНН.
Реквизиты паспорта гражданина, составившего заявку.
Место регистрации пенсионера.
Контактные данные заявителя.
Сущность просьбы, адресованной руководителю региональной налоговой службы.
Основания, по которым гражданин может получить льготы, и реквизиты соответствующих документов.
Перечень документации, приложенной к заявлению.
Дата составления документа.

Заверяется заявка личной подписью заявителя.

Необходимые документы:

Копия пенсионного удостоверения.
Копии документов, подтверждающих права гражданина на льготы в соответствии с региональным законодательством

Копия паспорта транспортного средства, подтверждающая право пенсионера на автомобиль (требуется в налоговых органах некоторых регионов РФ).

12 Января 2017, 11:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
308
ответов
101
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Согласно Закону г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 «О транспортном налоге», пенсионеры, проживающие в Москве, не имеют право на налоговые льготы на уплату транспортного налога.

Вам необходимо уплатить транспортный налог.


12 Января 2017, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут