Переоформил все документы на купленный автомобиль, но не поставил его на учет, какими могут быть последствия?
Здравствуйте купил автомобиль оформили договор купли продажи я вписан в ПТС,но автомобиль на себя через ГИБДД не оформил что может быть если не сразу оформлю его на себя( авто не эксплуатируется).
, Алексей, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
что может быть если не сразу оформлю его на себя( авто не эксплуатируется).
Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 13.02.2015)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)
(Зарегистрировано в Минюсте России 30.12.2008 N 13051)
4. Собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами
Альбина Афтахова
Здравствуйте, с предыдущим собственником могут быть проблемы, так как ему будут продолжать приходить налоги на автомобиль, который он будет обязан платить, даже если он продал а\м. Как следствие могут быть судебные разбирательства по взысканию с вас убытков.
Если ответ был полезен, пожалуйста, ставьте "+"