776 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

776 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я рассчитывать на продажу товара в интернет-магазине по той цене, по которой я сделал заказ?

здравствуйте! Я сделал заказ на сайте автозапчастей EMEX, оплатив 2 аккумуляторные батареи на общую сумму 414 рублей, но через 2 дня пришел отказ о продаже по этой цене с комментарием 11 янв 2017 г., в 3:04 «Повышение цены. Перезакажите по новой цене.»,

могу ли я рассчитывать на продажу товара по такой цене которой я сделал заказ опираясь на Закон РФ от 7 февраля 1992 г «О защите прав потребителей» гласит: покупатель всегда платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.

12 Января 2017, 10:32, вопрос №1497558
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
7,0
Рейтинг Правовед.ru
3001
ответ
1333
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, имеете. Для того чтобы принудить продавца продать вам товар по этой цене следует подать жалобу в роспотребнадзор (с доказательствами существования такой цены), затем идти с результатом в суд

12 Января 2017, 10:34
q Отблагодарить
0 0
Рома
клиент, г. Сочи

Спасибо большое!

12 Января 2017, 10:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.