Квалификация преступления

Здравствуйте, помогите пожалуйста решить задачу по квалификации преступности, по какой мтатье судить женщину?) задача 262

  • image_rest_587723d69cb0f4.71888991
    .jpg
, Султан, г. Челябинск

УК РФ, Статья 107. Убийство, совершенное в состоянии аффекта

1. Убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), вызванного насилием, издевательством или тяжким оскорблением со стороны потерпевшего либо иными противоправными или аморальными действиями (бездействием) потерпевшего, а равно длительной психотравмирующей ситуацией, возникшей в связи с систематическим противоправным или аморальным поведением потерпевшего, — наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Однако прокурор не имеет полномочий освобождать от наказания, только суд. Действия прокурора незаконны.