740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Правомерно ли начисление ОДН за свет в аварийном доме?

Подскажите, дом признан аварийным. Выставляются счета только за воду по нормативу (колодец) и за свет - установлен счетчик в квартире и общедомовой. В квитанции за свет указывается сумма, потребленная по индивидуальному счетчику и ОДН за свет. Если, согласно прнятому закону с 01.06.2017 г. ОДН должны включаться в коммунальные платежи, а они нам не выставляются с того момента, как дом признан аварийным, ТО значит в квитанциях за свет не должно быть уже ОДН за свет после 01.06.2017? Правильно ли я понимаю? Спасибо

12 Января 2017, 09:03, вопрос №1497494
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
577
ответов
148
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, вы понимаете совершенно верно.

После утверждения на уровне региона размера ОДН, он будет включен в оплату по строке «Текущее содержание». Отдельной строчки для ОДН по электроэнергии (как и по другим коммунальным ресурсам) не будет.

С уважением

юрист Кичигин С.В.

12 Января 2017, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.